Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы алименты очередь отработка выселение право кредит оформление налоги иск жилье увольнение льготы компенсация амнистия распределение беременность квартира договор продажа ип общежитие брак оформление документов раздел имущества суд аренда приватизация права контракт сроки прописка развод зарплата строительство гражданство регистрация оплата декретный отпуск раздел лицензия имущество долг молодая семья льготный кредит работа наследство пособие недвижимость ребенок армия отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241677 Опубликовано 28.10.2015 в 23:36

Имеют ли право уволить?

Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста,такую ситуацию!!! Была принята на работу на место основного работника (декретный отпуск) по трудовому договору, через два месяца со мной заключили контракт. Спустя некоторое время я ушла в декретный отпуск и параллельно со мной во второй декретный отпуск (не выходя из первого) уходит основной работник. Мне выходить с декрета в январе, а основному работнику в апреле. Имею ли я право на рабочее место или буду уволена сразу после выхода основного работника? Либо мне обязаны предложить другую работу?

Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: Увольнение, другое рабочее место?

  Ответов: 1

если с Вами заключили контракт, то Вы уже работаете не зависимо от декретницы той. Читайте в контракте на какой срок он с Вами заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 13:38

Контракт был заключён на год с ежегодным продлением. Тогда на каком основании меня собираются уволить сразу после выхода с декретного отпуска?

Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

тяжело давать консультации не видя документов. Но если все как Вы говорите, то получается Вас сначала приняли на время декретного, а потом заключили контракт на год, то есть там должно примерно стоят следующие с 21.10.2014 по 20.10.2015, следовательно Вас уже приняли на постоянную работу, на другую ставку. Соответственно, уволить Вас могут только по соглашению сторон или по отрицательным мотивам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 14:09

Еще хотелось уточнить один нюанс. Работа моя была в паре с другим человеком с графиком 2/2. После моего ухода в декрет мою напарницу уволили.Должны ли были перевести меня на это место? И могу ли я на него претендовать? Спасибо.

Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

если с Вами заключили контракт, значит должны были иметь или ввести в штатное расписание единице соответствующую, на которой Вы работаете, зачем Вам тогда другое место? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2015 в 13:41

А обязаны ли они продлить со мной контракт до исполнения ребенку 5 лет?

Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

Людмила, контракт обязаны продлить с основным работником. Вы приняты на работу на период отсутствия основного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2015 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2015 в 00:11

Продляется ли контракт до достижения ребёнком 5 лет?

Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

Продляется с основным работником. В вашем случае имеют право не продлить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2015 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 260376: В каком формате должно быть заявление и сколько времени пройти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы