Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие продажа развод квартира права декретный отпуск брак договор беременность увольнение выселение суд наследство кредит оформление документов льготы амнистия отпуск распределение ребенок общежитие ип оплата аренда работа алименты приватизация право раздел строительство компенсация гражданство зарплата прописка отработка раздел имущества регистрация армия иск долг налог сроки оформление налоги молодая семья контракт лицензия льготный кредит жилье документы имущество недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241671 Опубликовано 28.10.2015 в 21:59

Имеет ли право заказчик вернуть деньги за полученный товар через 2 недели эксплуатации?

Здравствуйте. Являюсь ИП в сфере изготовления мебели под заказ. Заказчик по договору уплатил аванс в размере 25%. Мебель изготовлена и передана заказчику. Через 2 недели заказчик просит возврата денег за товар в претензионном письме в обмен на товар. Причина по его мнению: ненадлежащий внешний вид, неполная комплектация. Документа о получении заказчиком товара в полном объеме, а так же в отсутствии претензий нет. Должен ли я вернуть ему сумму и какой размер?

Скоробей :: Вадим


Ключевые слова: возврат средств

  Ответов: 1

В данном случае вы должны осуществить проверку качества переданного товара. При наличии спора между вами и заказчиком о качестве товара, вы должны произвести экспертизу товара. Если экспертизой будет установлено ненадлежащее качество товара, то вам придется вернуть заказчику деньги, которые были уплачены за товар, т.е. аванс в размере 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Вопрос № 276517: как вернуть деньги если интернет магазин не работает

Вопрос № 275559: Интернет-провайдер не вернул остаток при отключении

Вопрос № 275000: возможно-ли забрать телефон из сервисного центра без устранения дефекта

Вопрос № 272909: Имею ли я право на возврат средств за неоказанную услугу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы