Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190993
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип аренда молодой специалист компенсация прописка приватизация имущество долг беременность контракт строительство раздел имущества очередь регистрация армия декретный отпуск выселение зарплата пособие договор общежитие недвижимость ребенок документы гражданство жилье алименты работа льготный кредит молодая семья развод амнистия право кредит раздел иск отпуск оформление документов права брак льготы наследство лицензия налоги отработка налог квартира суд оформление увольнение сроки распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241663 Опубликовано 28.10.2015 в 20:57

Возможно ли получить финансовую и моральную компенсации от почты (есть конкретные виновники). Если «Да», то на основании каких правовых норм?

При проведении внеплановой проверки налоговой инспекцией был арестован и изъят товар по причине отсутствия товарной накладной на его перемещение с юр.адреса в другой магазин (отпуск для реализации). Вместе с этим товаром был ошибочно арестован товар, на который были (все необходимые) товарные накладные.Повестку в суд предприятие не получило, по причине того, что почта не доставила заказное письмо с судебной повесткой по юридическому адресу ( он же почтовый и фактический ), при наличии «Заявления-доверенности» на доставку по данному адресу. После написания претензии в книгу жалоб почта признала свою вину письменно.Из-за того, что я не знал о дате и времени рассмотрения – я не явился в Суд. Суд вынес решение заочно и наказал мое предприятие – конфискация всего изъятого товара + штраф.В Суде, при рассмотрении дела планировалось подать ходатайство о возврате ошибочно изъятого и арестованного товара. Кроме этого, планировалась подача ещё 2-х ходатайств, которые минимизировали - бы финансовые и административные последствия нарушения.Возможно ли получить финансовую и моральную компенсации от почты (есть конкретные виновники). Если «Да», то на основании каких правовых норм?

Тептин Игорь :: Минск


Ключевые слова: Белпочта, Возмещение вреда, Суд.

  Ответов: 1

Нет. Основания - Правила оказания услуг почтовой связи общего пользования. В частности, п.168. "За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы почтовой связи несут имущественную ответственность перед отправителем, а перед адресатом в том случае, если отправитель откажется от своих прав в пользу адресата или почтовое отправление выдано адресату." и п. 171-1. "В случае наступления ответственности операторов почтовой связи в соответствии с пунктами 169 и 171 компенсация морального вреда и возмещение упущенной выгоды не производятся." Можно пойти по пути отмены заочного судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.10.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240472: Возможно ли опалтить штраф в Польше сейчас?

Вопрос № 163354: Претензии к Белпочте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы