Вопрос № 241662 Опубликовано 28.10.2015 в 20:37

Нужен ли в армии с уголовной статьёй?

Здравствуйте! Подскажите где можно узнать по каким уголовным статьям (после отбытия наказания и погашения судимости)не призывают в армиию?Есть ли такой документ или это на усмотрение военкома? Спасибо.

ольга :: полоцк

Ключевые слова: призыв, уголовное дело

  Ответов: 1

Если наказание было в виде лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении, то в армию не возьмут даже с погашенной судимостью (ст. 31 Закона "О воинской обязанности и воинской службе"). Надо отталкиваться от вышеприведенного критерия, а не от статей УК.  

Андрей (legaltime.by) :: 28.10.2015 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 16:45

Спасибо.Чётко,коротко и понятно. Можно дополнительный вопрос? При наличии неработающей,беременной жены,дают отсрочку или только после рождения ребенка?

ольга :: полоцк

  Ответов: 1

Если жена беременна дадут отсрочку по семейному положению.  

Андрей (legaltime.by) :: 29.10.2015 в 17:14