Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документы недвижимость суд кредит договор право общежитие раздел имущества гражданство продажа работа очередь права льготы декретный отпуск брак молодой специалист оплата сроки пособие увольнение наследство жилье регистрация ип иск отпуск налог прописка ребенок зарплата раздел выселение беременность амнистия строительство контракт лицензия алименты распределение имущество квартира аренда отработка молодая семья оформление документов льготный кредит компенсация развод долг армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241632 Опубликовано 28.10.2015 в 12:45

можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты. Помогите решить такой вопрос. В августе 2015 года одолжила знакомой 19 млн. бел. руб. Она написала расписку, в которой указала, что долг будет возвращать, цитирую: "ежемесячно в размере 1 млн.бел.руб. начиная с сентября 2015 года". Вот уже заканчивается октябрь долг она не возвращает, на телефон не отвечает. Я так понимаю, что мне нужно идти в суд с иском, но как в таком случае с нее взыскать проценты по 366 статье ГК, и можно ли как то проиндексировать сумму 19 млн. или привязать к иностранной валюте. В общем что мне делать, помогите пожалуйста!!!

Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: долг, расписка, индексация

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо направить должнику претензию. Далее обращаться в суд с исковым заявлением, 366 ГК тоже указывать, у Вас белорусские рубли. Окажем юридическую помощь. Обращайтесь, контакты в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.10.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2015 в 14:50

Извините, а сколько мне это будет стоить? Ответ можно на эл. почту.

Екатерина :: Мозырь


  Ответов: 1

Укажите свою почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 01.11.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Вопрос № 240222: Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Вопрос № 236447: как проводиться индексация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы