Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа наследство квартира молодая семья суд сроки ип документы права раздел право оформление документов общежитие декретный отпуск молодой специалист алименты приватизация лицензия гражданство отпуск иск распределение брак льготы жилье оформление ребенок пособие имущество контракт договор льготный кредит очередь зарплата компенсация работа регистрация развод кредит раздел имущества увольнение налог беременность армия отработка налоги оплата строительство выселение недвижимость аренда прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241628 Опубликовано 28.10.2015 в 12:09

пенсия при стаже менее 20 лет

Я -гражданка РБ. Пожалуйста, если можно ,ответьте ,пoжалуйста, какая пенсия у меня будет при достижении 55 летнего возраста , если к тому времени стаж работы в РБ( педагогический) составит 18 лет ( из них 6 лет на Украине с 1997 по 1993 год).Потом я выезжала на ПМЖ за границу ,в дальнее зарубежье ,там работала немного, поэтому стаж в РБ не такой большой, как бы хотелось .Теперь вернуласть назад и хочется знать, что ожидает в будущем .И второй пункт : обязательно ли обращаться на Украину за справкой о заработной плате в эти годы для подачи документов на пенсию в РБ.Спасибо .с уважением Валентина

Валентина С. :: Светлогорск


Ключевые слова: пенсия при стаже менее 20 лет

  Ответов: 1

Если из Украины не будет справки об отчислениях за весь период работы в Пенсионный Фонд Украины, в пенсии будет отказано, так как не наберется 15 лет страхового стажа. Запросите справку о заработке и пусть наниматель на ней укажет, что отчисления производились. Украина, кстати, засчитывается в стаж только до 01.07.1998 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.10.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы