Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация декретный отпуск оформление увольнение аренда суд амнистия развод имущество приватизация пособие право налоги ребенок иск налог работа выселение продажа долг документы лицензия строительство льготы молодая семья алименты очередь ип льготный кредит оплата договор недвижимость компенсация гражданство жилье сроки зарплата беременность брак права общежитие отпуск оформление документов отработка контракт армия раздел прописка кредит наследство молодой специалист квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241625 Опубликовано 28.10.2015 в 11:39

что считается самовольным подключением газа

здравствуйте!пожалуйста дайте опредиление действию самовольное подключение газа. спасибо.

гранд, сергей :: минск


Ключевые слова: газ, подключение, сомовольно

  Ответов: 1

Добрый день! В соответствии с 42.6 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ(в ред. постановления Совмина от 24.12.2013 N 1136)запрещается, производить самовольное подключение, отключение газоиспользующего оборудования и его перестановку с применением сварки, а также переподключение на присоединительный гибкий шланг, разборку этого оборудования и его ремонт, вмешиваться в работу индивидуальных приборов учета расхода газа. Что необходимо: проект, договоры на газоснабжение, техническое обслуживание газового оборудования и внутридомовых систем газоснабжения, технический паспорт на газифицированный объект.Самовольное использование газа или иное нарушение правил пользования газом в быту, не причинившие существенного вреда, -влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.10.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49323: Имеют ли право подключить на услуги сот. оператора несовершеннролетнего без согласия родителей?

Вопрос № 258362: количество баллонов на человека

Вопрос № 256421: Имею ли я право отключиться от центрального отопления.

Вопрос № 252077: имеет ли газовая служба отключить мне газ?

Вопрос № 246127: имею ли права оплачивать свет и газ как жители деревни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы