Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод строительство пособие брак работа армия общежитие регистрация налоги суд права прописка жилье сроки налог право документы лицензия беременность зарплата отпуск приватизация раздел имущества отработка гражданство очередь раздел молодой специалист оплата ребенок алименты аренда квартира компенсация недвижимость иск договор распределение имущество молодая семья льготный кредит оформление документов ип продажа декретный отпуск увольнение амнистия выселение кредит оформление льготы контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241601 Опубликовано 27.10.2015 в 22:09

как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов, если я официально не работаю

Здравствуйте.Жена от первого брака в сентябре 2015 года подала на алименты. Мне присвоили 25% на первого ребёнка. Официально не работаюи выплачиваю через судебного исполнителя.Сумма берётся от среднего заработка по району.Задолженности не имею.Жена от второго брака в октябре 2015 года так же подала на алименты.На суде мне присвоили 16,5% на второго ребёнка.Как мне расчитали госпошлину по уменьшению алиментов на второго ребёнка(сумма получилась 986000)?И как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов на первого ребёнка(средняя сумма алиментов за месяц 1 700 000)?

Яковлев Александр :: Лида


Ключевые слова: уменьшение алиментов, не работаю

  Ответов: 1

Жена от первого брака в сентябре 2015 года подала на алименты. их взыскали в размере 25% от заработка и(или) иного дохода на первого ребёнка. у Официально не работающих Сумма берётся от среднего заработка по республике.Жена от второго брака в октябре 2015 года так же подала на алименты.суд их взыскал в размере 16,5% на второго ребёнка. суд рассчитал госпошлину по взысканию алиментов на второго ребёнка(сумма получилась 986000). суд рассчитает и госпошлину по уменьшению алиментов на первого ребёнка - 5% от суммы алиментов, на которую они уменьшатся за год. с 25% до 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2015 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 23:47

Сумму алиментов брать за предыдущий год?Если до,то 5% от суммы алиментов на которую они уменьшатся за год получается примерно 300 000. Тогда откуда судья взял сумму госпошлины по уменьшению алиментов 986 000? По моим подсчётам взяли алименты за год, которые нужно платить на одного ребёнка(это 25%) и из этой суммы высчитали 5%,так и получилось 986 000.Могут ли так расчитывать?Если нет, то куда мне обратиться с моим вопросом?

Яковлев Александр :: Лида


  Ответов: 1

Вопрос с размером госпошлины решайте в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2015 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47833: Живу в минском районе, в деревне, не работаю, сколько я должен платить алименты на одного ребенка?

Вопрос № 244828: алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Вопрос № 226825: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 226824: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 225665: как посчитать госпошлину при уменьшении алиментов, если алименты составляли 50% прожиточного минимума из-за низкой з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы