Вопрос № 241601 Опубликовано 27.10.2015 в 22:09

как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов, если я официально не работаю

Здравствуйте.Жена от первого брака в сентябре 2015 года подала на алименты. Мне присвоили 25% на первого ребёнка. Официально не работаюи выплачиваю через судебного исполнителя.Сумма берётся от среднего заработка по району.Задолженности не имею.Жена от второго брака в октябре 2015 года так же подала на алименты.На суде мне присвоили 16,5% на второго ребёнка.Как мне расчитали госпошлину по уменьшению алиментов на второго ребёнка(сумма получилась 986000)?И как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов на первого ребёнка(средняя сумма алиментов за месяц 1 700 000)?

Яковлев Александр :: Лида

Ключевые слова: уменьшение алиментов, не работаю

  Ответов: 1

Жена от первого брака в сентябре 2015 года подала на алименты. их взыскали в размере 25% от заработка и(или) иного дохода на первого ребёнка. у Официально не работающих Сумма берётся от среднего заработка по республике.Жена от второго брака в октябре 2015 года так же подала на алименты.суд их взыскал в размере 16,5% на второго ребёнка. суд рассчитал госпошлину по взысканию алиментов на второго ребёнка(сумма получилась 986000). суд рассчитает и госпошлину по уменьшению алиментов на первого ребёнка - 5% от суммы алиментов, на которую они уменьшатся за год. с 25% до 16,5%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2015 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 23:47

Сумму алиментов брать за предыдущий год?Если до,то 5% от суммы алиментов на которую они уменьшатся за год получается примерно 300 000. Тогда откуда судья взял сумму госпошлины по уменьшению алиментов 986 000? По моим подсчётам взяли алименты за год, которые нужно платить на одного ребёнка(это 25%) и из этой суммы высчитали 5%,так и получилось 986 000.Могут ли так расчитывать?Если нет, то куда мне обратиться с моим вопросом?

Яковлев Александр :: Лида

  Ответов: 1

Вопрос с размером госпошлины решайте в суде.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2015 в 06:32