Вопрос № 241562 Опубликовано 27.10.2015 в 15:41

Какой шанс выиграть суд за оскорбление?

Здравствуйте! Ситуация следующая: на меня подала в суд за оскорбление администратор ночного клуба. При этом: 1. это была обычная словесная перепалка двух людей и слова в мой адрес летели такие же как и в ее. 2. из доказательств есть только показания оного свидетеля (он же охранник в этом же клубе)3. при составлении протокола в милиции я везде поставил отказ/несогласие с протоколом.Какие у меня шансы в суде?

Царев Артур :: Бобруйск

Ключевые слова: Оскорбление, штраф, суд

  Ответов: 1

Здесь шансов два: или привлекут, или не привлекут. Административная ответственность за оскорбление наступает только по требованию потерпевшего. Попробуйте примириться с администратором клуба.  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 16:15

Дело в том, что суд уже через неделю. Мириться особого желания нет, поскольку считаю невиновным себя в данной ситуации. А может ли заинтересованное лицо (имею в виду охранника) быть свидетелем? И является ли он заинтересованным лицом? Поясню ситуацию: я пошел заказывать песню (естественно, был выпивший). Она ответила мне что-то в грубой форме, и после этого началась словесная перепалка. При этом, видя, что я в алкогольном опьянении, она решила вызвать милицию..

Царев Артур :: Бобруйск

  Ответов: 1

Охранник здесь не заинтересованное лицо. Скорее всего, его опросят о том, что вы говорили в адрес потерпевшей. Он подтвердит то, что уже говорил в милиции под протокол. Говорила ли она вам в ответ что-либо, существенного значения не имеет.  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 17:15

Т.е., если я Вас правильно понимаю, быть оправданным у меня шансов нет? Дадут ли мне по-минимуму, при том, что это первый раз такой "залет"?

Царев Артур :: Бобруйск

  Ответов: 1

Шансы есть всегда. Давать советы по выбору процессуальной позиции и линии защиты, не зная материалов дела, затруднительно. Если административный процесс окончен и материалы переданы в суд, вы вправе ознакомиться с материалами, нанять защитника. Как оценит суд собранные доказательства, одному Богу известно.  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 23:37