Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит строительство раздел общежитие ип долг кредит налоги отработка документы иск гражданство право суд оформление документов наследство жилье декретный отпуск сроки компенсация имущество молодой специалист права увольнение оформление регистрация алименты развод квартира продажа молодая семья беременность амнистия контракт лицензия налог договор очередь отпуск оплата выселение армия распределение прописка пособие зарплата работа аренда недвижимость приватизация льготы брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241562 Опубликовано 27.10.2015 в 15:41

Какой шанс выиграть суд за оскорбление?

Здравствуйте! Ситуация следующая: на меня подала в суд за оскорбление администратор ночного клуба. При этом: 1. это была обычная словесная перепалка двух людей и слова в мой адрес летели такие же как и в ее. 2. из доказательств есть только показания оного свидетеля (он же охранник в этом же клубе)3. при составлении протокола в милиции я везде поставил отказ/несогласие с протоколом.Какие у меня шансы в суде?

Царев Артур :: Бобруйск


Ключевые слова: Оскорбление, штраф, суд

  Ответов: 1

Здесь шансов два: или привлекут, или не привлекут. Административная ответственность за оскорбление наступает только по требованию потерпевшего. Попробуйте примириться с администратором клуба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 16:15

Дело в том, что суд уже через неделю. Мириться особого желания нет, поскольку считаю невиновным себя в данной ситуации. А может ли заинтересованное лицо (имею в виду охранника) быть свидетелем? И является ли он заинтересованным лицом? Поясню ситуацию: я пошел заказывать песню (естественно, был выпивший). Она ответила мне что-то в грубой форме, и после этого началась словесная перепалка. При этом, видя, что я в алкогольном опьянении, она решила вызвать милицию..

Царев Артур :: Бобруйск


  Ответов: 1

Охранник здесь не заинтересованное лицо. Скорее всего, его опросят о том, что вы говорили в адрес потерпевшей. Он подтвердит то, что уже говорил в милиции под протокол. Говорила ли она вам в ответ что-либо, существенного значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 17:15

Т.е., если я Вас правильно понимаю, быть оправданным у меня шансов нет? Дадут ли мне по-минимуму, при том, что это первый раз такой "залет"?

Царев Артур :: Бобруйск


  Ответов: 1

Шансы есть всегда. Давать советы по выбору процессуальной позиции и линии защиты, не зная материалов дела, затруднительно. Если административный процесс окончен и материалы переданы в суд, вы вправе ознакомиться с материалами, нанять защитника. Как оценит суд собранные доказательства, одному Богу известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 27.10.2015 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 259694: Социальная сеть

Вопрос № 255655: Оскорбление чести и достоинства

Вопрос № 241466: Оскорбление и угрозы жизни

Вопрос № 227927: Как защититься если подали в суд за оскорбление в соц. сети?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы