Вопрос № 241559 Опубликовано 27.10.2015 в 14:39

Вопрос по оформлению судом дела по иску

Доброго всем дня! Ознакомился с делом по своему иску после вынесения судебного решения. Листа описи материалов дела не было, страницы были проставлены карандашом. Правильно ли это?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: дело по иску

  Ответов: 2

Это неправильно, но решения из-за этого не отменятся как правило.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2015 в 17:53

К отмене решения это вообще не имеет никакого отношения, а по делопроизводству страницы нумеруются грифелем. Это обычная практика в судах.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 20:26

Спасибо, Юрист! Можно ли об этих обстоятельствах отметить в кассац.жалобе?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе излагать в кассационной жалобе любые доводы, однако должны понимать,что и отношение к тексту жалобы будет соответствующее. Цель жалобы- реальные доводы к отмене решения!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2015 в 09:30