Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг очередь развод ребенок приватизация договор недвижимость выселение гражданство отработка беременность контракт компенсация наследство строительство продажа раздел имущества сроки общежитие оформление документов декретный отпуск пособие суд армия работа регистрация раздел документы распределение отпуск оплата алименты жилье кредит право имущество налог оформление брак молодая семья увольнение льготный кредит ип налоги молодой специалист зарплата прописка квартира иск лицензия аренда амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241556 Опубликовано 27.10.2015 в 14:16

ликвидация предприятия и решение исков

Добрый день.В суд подаю на ооо в мае -организация работает в обычном режиме. Состоялось решение суда в начале октября, решение заочное, так как ответчик не получал повестки. Выяснилось, что с сентября организация находится в процессе ликвидации. Претензии принимаются до 25 ноября. Ликвидатор утверждает, что ни повесток ни решение он не получал, хотя юр. адрес организация не меняла.Суд утверждает, что все отправлялось и возвращалось за невостребованностью1. Может ли ответчик опротестовать заочное решение суда?2. Срок идет 21 день с момента заседания или 10 с момента получения или решения?3. Что делать, если не получают?4. При общении с ФСЗ, получила ответ, что ответчик будет опротестовывать, так, как решение было принято в момент ликвидации и не является законным. Так ли это?5. Буду благодарна за советы, что делать, чтобы получить зарплату и трудовую, согласно решению суда.

Светлана Черношей :: Минск


Ключевые слова: ликвидация

  Ответов: 1

В отношении организации, находящейся в стадии ликвидации особый порядок заявления требований. Суд не мог в данном случае выносить решение. Вы со своим требованием и расчетом задолженности обратитесь к ликвидатору, пусть рассматривает требование и включает в реестр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 14:38

Уточню вопрос. Иск подавался, когда организация не находилась в стадии ликвидации, они уклонялись от получения повесток и не сообщили суду о начале ликвидации (не знаю должны были или нет). Как ему предъявить требования о взыскании трудовой книжки и зарплате? Выслать заказным письмом? Я общалась с ликвидатором и каждый раз получаю разные ответы. Подскажите, что сделать, чтобы не упустить время, осталось меньше месяца

Светлана Черношей :: Минск


  Ответов: 1

Направить требование ликвидатору, оформленные письменно. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес для корреспонденции проверьте на сайте Журнала Юстиция Беларуси, в разделе, где печатают сведения о начале процедуры ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2015 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы