Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог регистрация беременность право имущество молодой специалист декретный отпуск армия аренда брак документы жилье компенсация оформление документов льготы продажа наследство прописка права зарплата недвижимость приватизация гражданство общежитие оплата кредит оформление сроки строительство льготный кредит выселение долг отработка амнистия алименты пособие лицензия очередь раздел имущества налоги увольнение ип ребенок контракт суд квартира работа раздел распределение иск отпуск молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241554 Опубликовано 27.10.2015 в 14:09

Будет ли налог?

Подскажите пожалуйста, я хочу продать свои б/у вещи и вещи, которые являются новыми,но они не подошли по размеру в интернете, на сайтах продажи б/у вещей, будет ли это облагаться налогом если я физ.лицо??? Если я буду отправлять вещи по почте наложенным платежем??

наталья гук :: кобрин


Ключевые слова: вещи, почта, налог, интернет

  Ответов: 1

Продажа бывших в употреблении вещей подоходным налогом не облагается. Вместе с тем, полагаю, вы должны быть готовы заполнить декларацию по требованию ИМНС. Целесообразно во всех оформляемых вами документах, публикациях и объявлениях в интернете указывать на то, что вы продаете бывшее в употреблении имущество. Оставляйте копии таких документов и делайте принт скрины ваших электронных объявлений. В этом случае вы всегда сможете доказать, что речь идет или шла о б/у вещах. Думаю, что способ отправки значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 27.10.2015 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 18:57

Если я уже продала пару вещей и не сделала ксерокопию документов, что теперь делать??

наталья гук :: кобрин


  Ответов: 1

в худшем случае придется заполнить декларацию о доходах и указать это как доход (если налоговая пришлет приглашение, так сказать). Размер подоходного налога - 13% от полученного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 27.10.2015 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 251048: Можно ли загромождать балкон разными вещами?

Вопрос № 246432: Как я смогу забрать свои вещи из квартиры в которой не прописана?

Вопрос № 213847: Как забрать документы мои и ребенка, которые удерживает муж.

Вопрос № 181611: правомерны ли действия сотрудника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы