Вопрос № 241546 Опубликовано 27.10.2015 в 12:37

Отмена алиментов

Добрый день. Хочу подать исковое заявление в суд об отмене уплаты алиментов ввиду удочерения моего ребенка новым супругом бывшей жены. Каков в данном случае размер госпошлины? Спасибо.

Туник Сергей :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

5% от суммы выплаченных алиментов за последний год. за составлением иска звоните +375 35 710 49 01  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2015 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 13:26

за последний календарный год? То есть с 01.01.2015г.? Мне нужно самостоятельно определить этот размер? В суд нести расчетные листы или справку из бухгалтерии необходимо взять?

Туник Сергей :: Минск

  Ответов: 1

за последний год - последние 12 месяцев их уплаты до обращения в суд об их отмене. будете подавать иск в канцелярию суда, вам выдадут номер счета на который надо перечислить деньги в счет уплаты госпошлины. либо рассчитаете ее и уплатите, потом суд истребует справки о доходах, пересчитает. если мало - доплатите. много - разницу вернут. либо там скажут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2015 в 18:44