Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы иск отпуск алименты раздел квартира льготы оплата приватизация гражданство брак недвижимость молодой специалист контракт ребенок раздел имущества оформление документов прописка жилье выселение льготный кредит пособие армия договор наследство сроки налог ип работа очередь молодая семья оформление право беременность отработка строительство суд декретный отпуск компенсация налоги регистрация права распределение лицензия амнистия аренда зарплата продажа имущество увольнение развод общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241525 Опубликовано 27.10.2015 в 00:00

раздел квартиры

Люди, помогите. Кто знает точно как можно поступить, а то сколько адвокатов, столько и мнений. У моих родителей были чеки "жилье", предназначались на 3-х детей. я вышла замуж, стали с мужем строить квартиру,и муж упросил моих родителей отдать нам эти все чеки для погашения кредита. Отец подарил чеки мне, а я подарила их своему мужу (он обманул меня что мне не смогут их проиндексировать, и что я должна их подарить ему). чеками оплатили 1/4 часть квартиры. С мужем развелись, суд разделил квартиру, ему 2 большие комнаты, мне с дочкой 1 маленькая (мне 20/100 долей). В суде ни словом не заикнулись о чеках, ни кто: ни я, ни он, ни банк. я не согласна с таким разделом. Могу я как-то сейчас взыскать с него деньги за чеки, по совести и по правде мне и моей семье принадлежавшие, и так нагло присвоенные моим бывшим. Мне очень обидно за родителей, они хотели нам помочь построить квартиру, чтоб их внучке было хорошо, а получилось вот так что они внесли вклад в строительство квартиры для человека, который отобрал у нас все. И который говорит сейчас что это его чеки.Помогите, что можно сделать? видеть слезы родителей очень больно.

Ангелина Башакова :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры, чеки

  Ответов: 1

Нет позиции для оспаривания: подарки в браке - это собственность супруга! Для оспаривания сделки дарения чеков Вам нужны основания. Обманул - это не основания, да и сроки давности наверняка прошли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 23:15

Спасибо. Но правда никакой-никакой лазейки нет? и никакого шанса? почему-то мой адвокат говорит, что запросто! может это развод на деньги? ответьте, пожалуйста, есть ли хоть какой шанс вернуть стоимость чеков?

Ангелина Башакова :: Минск


  Ответов: 1

За адвоката сказать не могу, возможно у него такое уже было в практике. Вы вправе детально распросить у адвоката на чем зиждется его уверенность в разрешении вопроса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Вопрос № 259232: Куда использовать оставшиеся чеки "Жилье"

Вопрос № 258767: как можно использовать чеки жилье в Минске

Вопрос № 251083: Что необходимо предоставлять в качестве доказательства????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы