Вопрос № 241525 Опубликовано 27.10.2015 в 00:00

раздел квартиры

Люди, помогите. Кто знает точно как можно поступить, а то сколько адвокатов, столько и мнений. У моих родителей были чеки "жилье", предназначались на 3-х детей. я вышла замуж, стали с мужем строить квартиру,и муж упросил моих родителей отдать нам эти все чеки для погашения кредита. Отец подарил чеки мне, а я подарила их своему мужу (он обманул меня что мне не смогут их проиндексировать, и что я должна их подарить ему). чеками оплатили 1/4 часть квартиры. С мужем развелись, суд разделил квартиру, ему 2 большие комнаты, мне с дочкой 1 маленькая (мне 20/100 долей). В суде ни словом не заикнулись о чеках, ни кто: ни я, ни он, ни банк. я не согласна с таким разделом. Могу я как-то сейчас взыскать с него деньги за чеки, по совести и по правде мне и моей семье принадлежавшие, и так нагло присвоенные моим бывшим. Мне очень обидно за родителей, они хотели нам помочь построить квартиру, чтоб их внучке было хорошо, а получилось вот так что они внесли вклад в строительство квартиры для человека, который отобрал у нас все. И который говорит сейчас что это его чеки.Помогите, что можно сделать? видеть слезы родителей очень больно.

Ангелина Башакова :: Минск

Ключевые слова: раздел квартиры, чеки

  Ответов: 1

Нет позиции для оспаривания: подарки в браке - это собственность супруга! Для оспаривания сделки дарения чеков Вам нужны основания. Обманул - это не основания, да и сроки давности наверняка прошли...  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 23:15

Спасибо. Но правда никакой-никакой лазейки нет? и никакого шанса? почему-то мой адвокат говорит, что запросто! может это развод на деньги? ответьте, пожалуйста, есть ли хоть какой шанс вернуть стоимость чеков?

Ангелина Башакова :: Минск

  Ответов: 1

За адвоката сказать не могу, возможно у него такое уже было в практике. Вы вправе детально распросить у адвоката на чем зиждется его уверенность в разрешении вопроса?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2015 в 09:29