Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск пособие льготы права брак распределение суд амнистия долг кредит квартира продажа отработка выселение лицензия строительство раздел имущества льготный кредит аренда армия имущество работа ип молодой специалист ребенок налоги регистрация гражданство молодая семья раздел алименты увольнение развод зарплата отпуск договор жилье беременность наследство право недвижимость оформление документов иск налог общежитие прописка оплата документы приватизация очередь сроки контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241492 Опубликовано 26.10.2015 в 15:43

Управляющий ИП действует на основании устава или договора управления?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО, управляющий ИП, заключен договор возмездного оказания услуг по управлению обществом. В предмете договора указано: "Права и обязанности Управляющего при оказании услуг по управлению Обществом определяются законодательством Республики Беларусь и уставом Общества, а также настоящим договором". Отсюда вопрос как правильно писать в договоре с третьими лицами: "ООО в лице управляющего, Иванова Ивана Петровича, действующего на основании устава или на основании договора возмездного оказанию услуг по управлению ООО"??? И если можно ссылку на законодательство

Менько Светлана :: Минск


Ключевые слова: ООО. ИП. Управляющий.

  Ответов: 1

Я считаю, что управляющий, если ему переданы полномочия единоличного исполнительного органа, действует "на основании устава". Можно писать и "на основании устава и договора", но не только "на основании договора". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.10.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы