Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия молодой специалист работа алименты права недвижимость налог квартира контракт молодая семья кредит компенсация строительство долг льготный кредит декретный отпуск отработка прописка выселение амнистия общежитие развод приватизация налоги регистрация очередь льготы право отпуск ип увольнение оформление имущество раздел имущества распределение жилье документы брак оформление документов сроки наследство раздел ребенок суд лицензия зарплата аренда гражданство беременность продажа договор пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241461 Опубликовано 25.10.2015 в 20:49

как разделить правильно наследство

здравствуйте,у меня такой вопросумер отец 29 сентября 2015 года,наследники-жена(моя мама) и я (дочь).отец папы отказался от наследства официально составленным заявлением у нотариуса.мы с мfмой подали документы на право наследования имущества папы(это гараж,машина и сбережения в банке).квартира,в которой проживали родители после приватизации оформлена на маму(приобреталась в период брака родителей),не была включена в наследуемое имущество,т.к.,по словам нотариуса,это не наследуемое имущество отца,т.к. она оформлена на мамескажите,пожалуйста,насколько прав нотариус в этом случае и как будет делиться имущество между мной и мамой,имею ли я право претендовать на часть в этой квартире и как делится остальное имущество(можно ли делить имущество доп.соглашениями,например,я не претендую на квартиру и гараж,а мама не претендует на машину и сбережения)

богданович ирина :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если завещания нет, тогда вы можете претендовать на долю в наследстве отца по закону. В том числе и на долю от его долив квартире, однако только с согласия матери. Если она его не даст- через суд также можете эту долю выделить. Вы вправе оформить раздел наследства у нотариуса, указав кому какое имущество будет передано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы