Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка льготы квартира молодая семья договор молодой специалист оформление право распределение алименты иск имущество очередь аренда кредит продажа приватизация брак регистрация общежитие раздел суд раздел имущества зарплата пособие документы увольнение оплата контракт ип строительство налог сроки долг ребенок армия наследство льготный кредит беременность отпуск отработка недвижимость оформление документов декретный отпуск права жилье лицензия налоги амнистия выселение развод гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241451 Опубликовано 25.10.2015 в 19:02

могу ли выписать бывшею жену

Доброе время суток. Я нахожусь в разводе. Проживаем в 2-ух комнатной квартире, которая была подарена мне до брака родителями. У нас двое несовершеннолетних детей: 3 года и 7 лет. Жена постоянно провоцирует скандалы, настраивает детей против меня. Могу ли я ее выписать как бывшего члена семьи? Она сама иногородняя, и каких-либо близких родственников в нашем городе не имеет.

Рубцов Павел Васильевич :: Витебск


Ключевые слова: выписать, бывшая жена, квартира

  Ответов: 2

не важно, что Она сама иногородняя, и каких-либо близких родственников в вашем городе не имеет. у вас есть право требовать в судебном порядке ее выселения согл. ст. 95 ЖК. решение суда не предсказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ЖК - можете. Согласно позиции Верховного суда РБ - не можете. Решения судов на местах видели разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2015 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2015 в 21:06

А что будет с детьми? Детей ни кто не сможет выписать и выселить, получается что жена бывшая как жила так и будет жить?

Рубцов Павел Васильевич :: Витебск


  Ответов: 1

вам отвечено - право требовать выселения у вас есть. какое решение примет суд, узнаете, если обратитесь. а что до "получается", так выселяли суды и жен бывших, и с детьми вместе. только это не значит, что и в вашем случае будет также. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218326: Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Вопрос № 218302: Может ли моя бывшая жена с маленьким ребенком прописаться в другом месте без моего согласия?

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Вопрос № 213696: Имею ли право проживать с детьми в общежитии?

Вопрос № 206787: Куда обратиться и какие факты надо иметь, чтобы бывшую жену лишили прав опеки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы