Вопрос № 241451 Опубликовано 25.10.2015 в 19:02

могу ли выписать бывшею жену

Доброе время суток. Я нахожусь в разводе. Проживаем в 2-ух комнатной квартире, которая была подарена мне до брака родителями. У нас двое несовершеннолетних детей: 3 года и 7 лет. Жена постоянно провоцирует скандалы, настраивает детей против меня. Могу ли я ее выписать как бывшего члена семьи? Она сама иногородняя, и каких-либо близких родственников в нашем городе не имеет.

Рубцов Павел Васильевич :: Витебск

Ключевые слова: выписать, бывшая жена, квартира

  Ответов: 2

не важно, что Она сама иногородняя, и каких-либо близких родственников в вашем городе не имеет. у вас есть право требовать в судебном порядке ее выселения согл. ст. 95 ЖК. решение суда не предсказывается.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2015 в 20:11

Согласно ЖК - можете. Согласно позиции Верховного суда РБ - не можете. Решения судов на местах видели разные.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2015 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2015 в 21:06

А что будет с детьми? Детей ни кто не сможет выписать и выселить, получается что жена бывшая как жила так и будет жить?

Рубцов Павел Васильевич :: Витебск

  Ответов: 1

вам отвечено - право требовать выселения у вас есть. какое решение примет суд, узнаете, если обратитесь. а что до "получается", так выселяли суды и жен бывших, и с детьми вместе. только это не значит, что и в вашем случае будет также.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2015 в 21:50