Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск декретный отпуск сроки брак льготы общежитие льготный кредит гражданство продажа отпуск документы амнистия недвижимость оформление оформление документов имущество строительство молодая семья армия пособие компенсация алименты раздел имущества договор контракт очередь права суд квартира выселение прописка увольнение регистрация раздел долг оплата налог ип право молодой специалист приватизация распределение жилье развод зарплата лицензия отработка кредит беременность наследство аренда налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241446 Опубликовано 25.10.2015 в 16:28

Какова сумма возмещения морального вреда пешеходу при наезде на нерегулируемом пешеходном переходе?

Здравстуйте! Произошло ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего у пешехода сломана шейка лопатки и два ребра. Судебно-медицинской экспертизы еще не было, а потерпевшая уже огласила определенную сумму возмещения ущерба. Скажите, что в данной ситуации грозит водителю и какой может быть сумма возмещения ущерба пешеходу?

Ксения :: Минск


Ключевые слова: нерегулируемый переход, ущерб, пешеход

  Ответов: 1

Водителю грозит как минимум адм. ответсвенность по ч. 10 ст. 18.14 КОАП РБ с лишенем прав до двух лет, а как максимум ч. 2 ст. 317 УК РБ - до пяти лет лишения свободы и до 5-ти лет лишения прав. Окончательный результат зависит от многих нюансов. За подробностями- звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.10.2015 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268582: Пешеход, ведущий велосипед., мопед. Это все разные объекты или ведущий - причастный оборот?

Вопрос № 227240: Кто должен выплатить больничный

Вопрос № 223234: Какова сумма возмещения морального вреда виновному в ДТП

Вопрос № 218762: К какой ответственности привлекается водитель, причинивший пешеходам лёгкие телесные повреждения?

Вопрос № 159591: Возмещение вреда после ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
235 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы