Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение отработка армия лицензия недвижимость имущество иск налог развод контракт документы брак общежитие договор молодая семья очередь распределение алименты раздел приватизация оформление документов кредит амнистия регистрация права прописка суд раздел имущества гражданство компенсация долг пособие квартира строительство льготы молодой специалист сроки увольнение работа право ип жилье зарплата отпуск оформление ребенок аренда беременность налоги льготный кредит оплата наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24144 Опубликовано 22.04.2008 в 09:46

Я развелся с женой из-за её похождений по любовникам, уехал работать в Россию, регулярно навещаю сына 4 года, плачу алименты по 500 тыс. Жена таскается по ресторанам, ребёнок на тёще. Как можно заставить жену смотреть за ребёнком, какие есть контролирующие органы за жизнью ребёнка? Постоянно получаю угрозы от жены, что подаст на алименты в суд. Какое решение вынесет суд, если я работаю в Москве, где жена не знает (и если узнает, что изменится в суде)? Я гражданин Беларуси, но хочу получить регистрацию и вид на жительства в России, при получении вида изменится что-нибудь в плане судебных разбирательств по алиментам? Я хозяин квартиры, прописана жена и ребёнок, разведены, хочу выписаться для регистрации в Москве, не потеряю ли право на жильё? Заранее спасибо за ответ!

Валерий :: Минск


  Ответов: 2

Несмотря на то, что вы выпишитесь с квартиры, прав на нее Вы не потеряете, так как являетесь ее собственником. Размер алиментов по законодательству составляет 25% от суммы заработка. Ваша жена не думает, что может потерять в деньгах, если Ваша официальная з/п невелика или ее вообще нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начнем с того, что предъявить иск о взыскании алиментов - ее право, а не угроза. Второе. Если в отношении Вас будет решение суда о взыскании алиментов, Вы не сможете выписаться и уехать в Москву на ПМЖ (а без этого вид на жительство в Москве никто не даст). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 12:03

Спасибо за часть ответа! Можно подробней и по остальным вопросам? Можно ли узаконить алименты, боюсь что жена подаст в суд на алименты и об этом я узнаю только при выезде за границу, на пункте пропуска, могу я сам подать на алименты? Заработок у меня очень хороший, но содержать походы жены по ресторанам я не хочу, как узаконить фиксированную ставку и избежать преследования судами?

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

1.Заключите с ней Соглашение о детях, в котором будет прописано, сколько Вы будете выплачивать ей алиментов, и дело с концом. 2."Могу я сам подать на алименты" - это о чем? Ребенок оставлен на воспитание кому? Вам? Если Вам, то можете, если матери ребенка - то только она может предъявить Вам иск. 3. Алименты - 25% от заработка (не меньше). Впрочем, в Соглашении можете оговорить любую сумму, лишь бы она устраивала стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 10:23

Спасибо за ответы, ещё небольшое уточнение. По соглашению на алименты. Если мы с бывшей женой прийдём к какой-то общей сумме, договоримся, составим соглашение и заверим его у нотариуса. Будет ли этот документ иметь силу, если жена потом узнает, что на моей новой работе высокий заработок, и она получает меньше 25%? Подаст в суд на алименты, что с меня снимут всю недостающую сумму или как? Имеет ли вообще законную силу соглашение по алиментам, если по нему мужчина платит меньше 25%? Как в суде назначают алименты если я работаю в России и не приеду на суд в Беларусь. Влияет ли то, что жена знает, где я работаю или не будет знать на суде?

валерий :: минск


  Ответов: 2

Соглашение о детях, где прописан размер алиментов менее 25%, является недействительным. Конечно влияет, если Ваша жена укажет Ваше место работы, на его адрес направят исполнительный лист на основании которого бухгалтерия Вашего предприятия будет ежемесячно отчислять у Вас с з/п размер алиментов и высылать Вашей жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.04.2008 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключение Соглашения, где будет указан размер алиментов менее 25% заработка, вполне возможно, и Соглашение будет-таки действителным (никто не станет спрашивать о размере заработка), но уплата таких алиментов незаконна, поетому ничто не помешает матери ребенка впоследствии взыскать недоплаченные суммы, и, как вариант, в етом можно также усмотреть состав такого преступления, как уклонение от уплаты алиментов. Алименты могут взыскивать из московской зарплаты так же, как и с белорусской, но с выездом могут быть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2008 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы