Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство документы молодая семья развод недвижимость строительство продажа брак регистрация льготы иск кредит имущество амнистия договор увольнение армия прописка лицензия декретный отпуск ребенок зарплата выселение отпуск налоги распределение оплата работа долг приватизация оформление документов алименты пособие право оформление раздел льготный кредит жилье квартира наследство общежитие налог суд отработка ип права раздел имущества компенсация молодой специалист очередь сроки контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241430 Опубликовано 25.10.2015 в 02:52

Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Ребенок, 3 года, только начал ходить в сад. Все еще не разговаривает, поэтому воспитатели в саду восприняли ее не очень хорошо.Месяц назад из садика к нам домой приходила проверка, воспитательница группы, которую посещает ребенок. Никаких нареканий с ее стороны не было. Три дня назад пришли с еще одной проверкой, на этот раз уже замзаведующей. По ее словам от проверявшей воспитательницы поступил сигнал, что мы социально неблагополучная семья и согласно декрету #18 от 2006 года ребенок подлежит переводу в детский дом, а родители, соответственно, лишению прав. На мой вопрос, в чем заключается наше социальное неблагополучие, ведь мы проживаем в трехкомнатной квартире, у ребенка есть еда, одежда и игрушки, а родители не употребляют ни алкоголь, ни наркотические вещества, было отвечено, что всему виной оборванные щенком в нескольких местах обои.Правомерно ли они поступают и действительно ли мы подпадаем под действие данного декрета?

Марина :: Минск


Ключевые слова: детский сад, родительские права, ребенок

  Ответов: 1

Дети подлежат государственной защите и помещению на государственное обеспечение в случае, если установлено, что родители (единственный родитель) ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, являются хроническими алкоголиками или наркоманами либо иным образом ненадлежаще выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, в связи с чем они находятся в социально опасном положении.Первичный учет детей, находящихся в социально опасном положении, ведется детскими садами,общеобразовательными школами, средними специальными и профессионально-техническими учреждениямиКомиссии по делам несовершеннолетних принимает решение о признании ребенка нуждающимся в государственной защите из числа лиц, находящихся в социально опасном положении,на основании документов: -ходатайство о необходимости признания ребенка нуждающимся в государственной защите;-акт обследования условий жизни и воспитания ребенка;-проект плана защиты прав и законных интересов ребенка;-иная информация, подтверждающая социально опасное положение ребенка, которое представляет угрозу жизни и здоровью ребенка.При отобрании ребенка, родители возмещают расходы по содержанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.10.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2015 в 20:16

Так вот вопрос в том, относятся ли кое-где надорванные обои к ненадлежащему исполнению родительских обязанностей или же это предвзятость и работники сада просто ищут, к чему бы прицепиться?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь с жалобой в управление образования на работников д/с - воспитателей и замзаведущую. и их накажут за то, что они в свое свободное время, от нечего делать, вместо того, чтобы заниматься своими делами и семьями, ходят вечерами по квартирам добропорядочных граждан и угрожают лишением родительских прав за "кое-где надорванные обои". а когда к вам придет проверка из управления, вы к тому времени эти обои кое-где подклеите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Вопрос № 236136: можно лишить родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы