Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск лицензия приватизация молодой специалист гражданство контракт продажа развод выселение распределение имущество недвижимость компенсация алименты налоги квартира льготный кредит жилье декретный отпуск общежитие раздел строительство молодая семья налог увольнение оплата суд права аренда документы оформление документов оформление беременность брак отработка прописка кредит отпуск ип долг пособие ребенок работа право армия наследство амнистия раздел имущества зарплата очередь договор сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241425 Опубликовано 24.10.2015 в 23:48

иск о взыскании аллиментов с соверщеннолетних детей

При каких обстоятельствах родители могут подать иск о взыскании аллиментов с соверщеннолетних детей. В действительности получают пенсию и хватает сил на подработку. Спасибо.

Михаил :: Брест


Ключевые слова: аллименты с детей

  Ответов: 1

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2015 в 02:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2015 в 10:23

Спаибо за ответ.Но разъясните пожалуйста что понимает закон под формулировкой "нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители".Или родителю достаточно составить иск и всё-плати? Здесь очень непростая этическая сторона вопроса. Описание её займет много времени и места.Сергей разрешите написать Вам письмо.Спасибо.

Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Родитель всегда имеет право обратиться в суд. А суд уже решит, есть основания для взыскания или нет. Нетрудоспособные - это не способные к труду: инвалиды, больные, иногда пенсионеры. Нуждающиеся в помощи - оценивается нужнаемость по уровню доходов и необходимых расходов (например, человек болен и нуждается в постоянном приобретении дорогостоящих лекарств). Да, пишите, без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241426: иск о взыскании аллиментов с соверщеннолетних детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы