Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата прописка аренда алименты раздел квартира оформление налоги ребенок льготный кредит отработка наследство жилье ип имущество оплата сроки молодая семья контракт пособие приватизация выселение оформление документов документы лицензия договор развод кредит отпуск строительство декретный отпуск гражданство суд армия распределение общежитие компенсация льготы увольнение налог продажа беременность очередь недвижимость молодой специалист раздел имущества амнистия брак иск регистрация право права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241423 Опубликовано 24.10.2015 в 21:28

Может ли муж меня прописать в квартире без согласия остальных членов семьи являясь собственником 1/2квартиры?

Здравствуйте,мой муж собственник1/2 квартиры,собственником второй половины является свекровь,в квартире вместе с мужем и свекровью прописаны двое наших несовершеннолетних детей и сверки с которым свекровь в разводе,может ли муж прописать меня в квартире без согласия всех членов семьи прописанных в квартире и повлияет ли это на наши очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий мы стоим на очереди 3года?Заранее спасибо.

Тумашевская Ирина :: Орша


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:супругу (супруге), родителям и детям;родным братьям и сестрам, деду, бабке и внукам - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение;иным родственникам, свойственникам и нетрудоспособным иждивенцам, заключившим с ним письменные соглашения о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение.На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. На предоставление права владения и пользования жилым помещением иным гражданам требуется письменное согласие других участников общей долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.10.2015 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2015 в 11:04

Скажите повлияет ли то что мой муж собственник1/2квартиры на нашу очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий,мы стоим на очереди 3 года?

Тумашевская Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Если у Вас менее 10м2 на человека, то с очереди не снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.10.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260540: Прописать ребёнка с момента рождения

Вопрос № 258571: Обязаны ли мне сделать бесплатно прописку?

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы