Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство раздел имущества выселение амнистия молодая семья налоги развод суд отпуск беременность армия лицензия молодой специалист ребенок приватизация работа декретный отпуск сроки квартира контракт жилье зарплата оформление отработка право оплата компенсация раздел документы льготный кредит алименты имущество оформление документов иск очередь долг распределение аренда налог увольнение общежитие кредит продажа недвижимость ип пособие наследство договор гражданство льготы регистрация права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24141 Опубликовано 22.04.2008 в 09:30

Планирую открыть центр технического обслуживания и ремонта кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем (в виде ООО). Подскажите, пожалуйста, какие нужно включить виды деятельности, какие необходимо получить лицензии, нужна ли сертификация, какими НПА регулируется порядок регистрации и деятельность ЦТО?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Лицензия на этот вид деятельности не нужна. Но нужно пройти сертификацию. Вид деятельности в соответствии с ОКЭД лучше ставить 72 - Деятельность связанная с вычислительной техникой. НПА: Декрет № 11 от 16.03.99 с изменениями -это регистрация предприятий. Постановление комитета по стандартизации №51 от 8.10.2007 и СТБ 1350 - это по сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 15:55

Могилевский ОИК вносит в виды деятельности только пятизначные номера, поэтому "72 - Деятельность связанная с вычислительной техникой" не подойдет.

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 2

Вид деятельности с кодом 72 включает в себя следующие пятизначные подвиды: 72100 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники, 72210 Издание программного обеспечения, 72220 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области, 72300 Обработка данных, 72400 Деятельность, связанная с базами данных, 72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники, 72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соответственно вносить вносить надо 72500 и 72600. Хотя по большому счету в устав вносить их и не обязательно. А требуют пятизначный, чтобы поставить на учет в органы статистики и Белгосстрах. В Минске я в Уставе прописывал двухзначный код, а в заявлении на регистрацию ставил пятизначный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 17:52

Где можно узнать, какова сумма платежей за прохождение сертификации услуг ЦТО?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Сертификацию осуществляет Государственный комитет по стандартизации, а также организации подчиненные ему. Вам следует обратиться в Республиканское унитарное предприятие "Могилевский центр стандартизации, метрологии и сертификации". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы