Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск ребенок квартира долг декретный отпуск продажа договор ип аренда компенсация жилье сроки раздел имущества увольнение налог права гражданство зарплата контракт распределение оплата кредит алименты отработка приватизация пособие лицензия льготный кредит наследство суд прописка общежитие развод работа беременность строительство раздел право амнистия налоги молодой специалист оформление документов льготы армия молодая семья очередь регистрация иск выселение оформление недвижимость документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241384 Опубликовано 23.10.2015 в 23:04

Поврежден соседский кабель

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Капали яму для заборного столба на границе своего участка со стороны улицы,повредили соседский кабель на свет. Теперь сосед обвиняет нас и требует востановления кабеля. Виноваты ли мы в данной ситуации, если мы не знали что здесь (по границе участка)проходит кабель и нас никто не предупреждал. Как разобраться в данной ситуации.

Татьяна З. :: Брест


Ключевые слова: граница участка, соседи

  Ответов: 1

Не знание не снимает ответственности. Вы повредили кабель Вам его и восстанавливать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 00:01

Есть ли какие-то нормы по растоянию прохождения кабеля света от границы участка.

Татьяна З. :: Брест


  Ответов: 1

Есть нормы, как кто и где прокладывает кабель. Для прокладки кабеля должна быть проектная документация. согласованная соответствующими организациями (архитектура, электросети, иные - напр., водоканал). Если документации нет, то это не означает, что икабеля не должно быть - возможно, он проложен до появления таких требований. Основной критерий определения "законности" кабеля - принят ли он в эксплуатацию электросетями, или является несанкционированным подключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2015 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 00:06

Восстановление кабеля подразумевает полную его замену или устранение неисправности в месте повреждения.

Татьяна З. :: Брест


  Ответов: 2

Восстановление подразумевает восстановление эффективного, качественного и безопасного электроснабжения - чтобы не землило, электричество шло и все было в соответствии с нормами безопасности. Как это правильно реализовать технически - достаточно ли будет изолированной муфты, или понадобится замена отрезка кабеля - лучше уточнить в электросетях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2015 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нормы есть во всем. но при проведении земляных работ необходимо согласование с организациями, эксплуатирующими подземные коммуникации. с таким успехом вы бы могли повредить магистральный газопровод)). договаривайтесь с собственником кабеля, как вы будете ему компенсировать понесенный ущерб и восстановление. не договоритесь - решит суд по требованию того из вас, кого договоренность не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.10.2015 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274722: установка межевого забора

Вопрос № 269514: Могу ли я построить не фундаментальное строение в 2-х м. от границы участка

Вопрос № 250704: Граница участка проходит по стене дома

Вопрос № 282900: Граница моего земельного участка проходит по стене жилого дома соседа имею ли я право установить 2м забор?

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы