Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг налоги отпуск аренда льготы ребенок лицензия компенсация брак общежитие имущество суд армия договор оформление льготный кредит кредит оформление документов прописка жилье квартира оплата работа налог молодая семья амнистия беременность гражданство декретный отпуск иск строительство раздел имущества наследство приватизация недвижимость документы ип контракт продажа увольнение раздел развод регистрация алименты сроки молодой специалист выселение права отработка зарплата пособие распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241370 Опубликовано 23.10.2015 в 20:54

Могу ли я лишить родительских прав отца своего ребенка?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав. В данный момент у него ограничение свободы, из-за того что у него маленький ребенок и на тот момент мы еще жили вместе ему не дали химию, а только ограничение свободы. Он очень часто пьет и после того как выпьет становится очень агрессивным - не раз поднимал на меня руку, поджег чужую машину(из-за чего ему и дали ограничение свободы). Совершенно не участвует в воспитании ребенка.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, семейное право

  Ответов: 1

Персонально Вы никого не можете лишить родительских прав - это компетенция исключительно суда. То, что он не участвует в воспитании ребенка, могло бы формально служить основанием к лишению родительских прав, но практика такова, что всего описанного в вопросе, даже при условии, что эти доводы будут доказаны в суде, не будет достаточно для лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2015 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы