Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд гражданство амнистия раздел документы оформление документов недвижимость ип льготный кредит приватизация налоги очередь декретный отпуск отработка развод прописка контракт пособие сроки оформление зарплата наследство налог армия имущество аренда увольнение беременность распределение оплата льготы продажа иск строительство раздел имущества договор право квартира общежитие брак отпуск ребенок молодой специалист жилье компенсация работа регистрация лицензия алименты долг права кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241369 Опубликовано 23.10.2015 в 20:49

Выдел доли, оформление в собственность комнаты.

Проживаю с мужем и ребенком в двухкомнатной квартире. Занимаем комнату 14 м2. Мне принадлежит 1/4 доля. Во второй комнате 17 м2 проживают два других моих родственника. Они собственники 1/4 и 1/2 долей. Недавно они оба женились. Отношения с их половинами не складываются. Один из родственников зарегистрировался на площади жены и предложил мне купить его 1/4 долю. Проживать в общей квартире больше не планирует. Поможет ли мне ее приобретение закрепить за собой комнату 14 метров и что для этого нужно? Ведь моя доля не соответствует занимаемой моей семьей комнате. Новые родственницы относятся неприязненно, могут ли нас выселить на основании, что моя доля незначительна?

Морозова Диана :: Минск


Ключевые слова: оформление в собственность комнаты., Выдел доли

  Ответов: 1

прежде всего, лицо, которое не является собственником доли, ничего предлагать по существу не вправе. раздел жилого помещения в натуре и право собственности на идеальные доли в квартире со сложившимся порядком пользования - вещи разные. независимо от того, приобретете вы долю или нет, к вашей комнате это не будет иметь никакого отношения. вопросы о разделе квартиры в натуре с выплатой соответствующей разницы за большую/меньшую долю решаются либо у нотариуса, либо в судебном порядке. возможно приобрести долю, а затем осуществить раздел в натуре в судебном порядке, понудив второго собственника 1/2 доли выплатить вам компенсацию по рыночной стоимости за разницу в площадях комнат. если у вас другой собственности, места жительства и желания выселяться не имеется, никто вас не тронет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.10.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы