Вопрос № 241347 Опубликовано 23.10.2015 в 14:11

Нужно ли согласие всех несовершеннолетних на временную регистрацию?

У мужа в собственности 2-комнатная квартира, совместно мы не проживаем. Он временно зарегистрировал девушку из Таджикистана, однако ни налогов, ни коммунальных не платит. Алиментов также не платит, к тому же и нигде не работает. Коммунальные услуги оплачиваю я, хотя сама снимаю квартиру с несовершеннолетней дочкой. Каковы требования при оформлении временной регистрации? Нужно ли было мое согласие на ее временную регистрацию и не возникнет ли потом проблем по окончании срока регистрации с выпиской иностранки?

Бунель :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация, согласие

  Ответов: 1

Квартира находится в его собственности, если там больше ни кто не зарегистрирован, то и ничье согласие для оформления регистрации не требуется  

Анна Алексеевна :: 23.10.2015 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 14:55

В квартире зарегистрирована я и наша несовершеннолетняя дочь.

Бунель :: Минск

  Ответов: 1

Какова площадь квартиры? При регистрации на каждого зарегистрированного должно быть не меньше 20 квадратных метров.  

Анна Алексеевна :: 23.10.2015 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 09:45

Площадь 42,6 кв.м. В расчетно-справочном центре нашего ЖЭСа мне ответили, что раз он собственник, то моё мнение по временной регистрации не имеет значения. Так ли это?

Бунель :: Минск

  Ответов: 1

Извиняюсь, упустила. что регистрация временная. Тогда все законно. А на счет алиментов рекомендую обратиться в суд, если они не были назначены или в отдел принудительно исполнения, чтобы с него взыскали.  

Анна Алексеевна :: 24.10.2015 в 11:17