Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел налог ребенок прописка пособие недвижимость молодой специалист оформление налоги право распределение приватизация работа имущество наследство суд алименты льготный кредит аренда документы амнистия кредит увольнение сроки развод брак очередь раздел имущества армия квартира долг декретный отпуск зарплата права договор контракт молодая семья оплата лицензия иск льготы отпуск строительство продажа выселение беременность ип общежитие отработка регистрация оформление документов компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241347 Опубликовано 23.10.2015 в 14:11

Нужно ли согласие всех несовершеннолетних на временную регистрацию?

У мужа в собственности 2-комнатная квартира, совместно мы не проживаем. Он временно зарегистрировал девушку из Таджикистана, однако ни налогов, ни коммунальных не платит. Алиментов также не платит, к тому же и нигде не работает. Коммунальные услуги оплачиваю я, хотя сама снимаю квартиру с несовершеннолетней дочкой. Каковы требования при оформлении временной регистрации? Нужно ли было мое согласие на ее временную регистрацию и не возникнет ли потом проблем по окончании срока регистрации с выпиской иностранки?

Бунель :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, согласие

  Ответов: 1

Квартира находится в его собственности, если там больше ни кто не зарегистрирован, то и ничье согласие для оформления регистрации не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 23.10.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 14:55

В квартире зарегистрирована я и наша несовершеннолетняя дочь.

Бунель :: Минск


  Ответов: 1

Какова площадь квартиры? При регистрации на каждого зарегистрированного должно быть не меньше 20 квадратных метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 23.10.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 09:45

Площадь 42,6 кв.м. В расчетно-справочном центре нашего ЖЭСа мне ответили, что раз он собственник, то моё мнение по временной регистрации не имеет значения. Так ли это?

Бунель :: Минск


  Ответов: 1

Извиняюсь, упустила. что регистрация временная. Тогда все законно. А на счет алиментов рекомендую обратиться в суд, если они не были назначены или в отдел принудительно исполнения, чтобы с него взыскали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 24.10.2015 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы