Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы декретный отпуск зарплата договор оформление наследство раздел имущества амнистия отпуск имущество оформление документов документы молодой специалист права алименты общежитие армия увольнение приватизация иск оплата компенсация налог молодая семья налоги ребенок кредит долг продажа пособие раздел гражданство контракт недвижимость регистрация жилье отработка аренда развод брак право беременность квартира сроки выселение суд распределение ип строительство прописка лицензия очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241343 Опубликовано 23.10.2015 в 13:36

При запросе из милиции проверяется ли наличие судимостей на территории РФ?

Здравствуйте! Муж находится под следствием на территории РФ по чт. 158 ч. 1, если его осудят по ней, скажите при устройстве на службу по контракту, данные на него в базе РБ будут? При запросе из милиции проверяется ли наличие судимостей на территории РФ? Спасибо.

Богатова Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: Запрос, территория РФ

  Ответов: 2

Все зависит от того, где собирается служить по контракту Ваш муж. Если в МВД, КГБ, МЧС, то укрыть факт судимости будет невозможно. Связано это с тем, что при приеме в эти органы Ваш муж обязан будет изложить собственноручно и подробно свою биографию, с указанием где он жил, в какое время и чем занимался, а также какие государства посещал. В биографии помимо этого перечисляются близкие родственники, точные ф.и.о., даты рождения, места жительства и работы. Кадровые работники обязаны будут проверить биографию Вашего мужа. Если будет малейший намек на пребывание в России, то он будет проверен по оперативным учетам РФ, а также лиц ранее судимых за преступления в РФ. Учитывая то, что у нас Союзное государство, то такой обмен справочно-оперативной информацией существует. Если муж планирует работать по контракту в войсковой части или на госслужбе, то там прием возможен после погашения судимости. Часть 1 ст. 158 УК РФ – относится к преступлениям небольшой тяжести, т.е. по критерию тяжести и общественной опасности в России этот состав преступления занимает самый нижний предел, т.е. он является незначительным. Судимость гасится обычно в течение года, после отбытия или исполнения наказания, например уплаты штрафа. То есть спустя год Ваш муж будет считаться не судимым, если не совершит новое преступление и, следовательно, может служить по контракту в войсковых частях, находится на гражданской госслужбе, кроме МВД, КГБ, МЧС, ну и к ним также прокуратуре и суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все гораздо проще. Если его осудят в России, то после отбытия наказания он будет депортирован. О депортации уведомляется Посольство Беларуси, а оно в свою очередь - МИД и МВД. Скрыть судимость не получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2015 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264314: Брак с иностранным студентом по месту его учебы

Вопрос № 245990: Право собственности на авто на территории РФ

Вопрос № 199229: Будет ли действителен Брачный договор ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1085 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы