Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки армия контракт льготный кредит раздел имущества выселение льготы квартира недвижимость налог оплата имущество общежитие наследство оформление увольнение брак раздел отработка амнистия налоги молодой специалист приватизация беременность зарплата распределение строительство очередь прописка иск право ип кредит работа компенсация права отпуск долг развод молодая семья гражданство пособие суд продажа договор жилье алименты аренда документы регистрация ребенок оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241339 Опубликовано 23.10.2015 в 13:20

как делить наследство мужа

Добрый день подскажите пожалуйста. На моего мужа был записан дом в садовом товариществе (там никто не прописан. Как после его смерти будет делится наследство в виде дома ( наследники первой очереди я, сын и дочь). Мне как жене, принадлежит 1/2 ?, а остальная 1/2 делится между нами как? - я как пенсионерка получаю обязательную долю в размере каком(1/12), которая вычетается из наследуемой части мужа, а остальное делится на три равные части или как-то по-другому

литвинова людмила :: минск


Ключевые слова: наследство, обязательное право

  Ответов: 1

если садовый дом был приобретен-построен в период брака, тогда у вас с мужем права на него равные - по 1/2 доли. наследоваться будет другая 1/2 доли между тремя наследниками поровну - по 1/3. или - по 1/6 доли дома каждому из троих. в результате у вас - 2/3 доли. у двоих детей - по 1/6. все точно так, как и было отвечено про приватизированную на двоих супругов квартиру. если садовый дом муж получил в дар или в наследство, приобрел-построил до вашего брака, то он его единоличный собственник и дом по умолчанию будет наследоваться по 1/3 каждому из трех наследников. обязательная доля имеется у нетрудоспособного наследника первой очереди, если наследодатель составил завещание, но не указал в нем этого наследника. если завещания нет - нет никаких обязательных долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.10.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы