Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство пособие прописка отработка армия квартира раздел лицензия недвижимость оформление документов аренда молодой специалист сроки иск распределение молодая семья долг ребенок налог работа зарплата кредит договор выселение беременность документы алименты раздел имущества брак очередь отпуск оформление общежитие гражданство права наследство налоги жилье льготы компенсация контракт имущество продажа оплата увольнение ип льготный кредит суд декретный отпуск развод регистрация право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241329 Опубликовано 23.10.2015 в 10:53

Увольнение и беременность

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, у меня заключен трудовой договор, на время замещения основного сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет ( хотя это тоже спорный вопрос у меня есть в распоряжении приказ о введении 0,5 штатной единицы по моей должности и с того числа когда у меня заключен трудовой договор, но как доказать, что это мои о,5)...вообщем я беременна и до ухода на больничный еще 3 месяца, по всей видимости когда наниматель узнает о моем положении, попросит сотрудницу которую я замещаю выйти на один день, дабы меня благополучно уволить. Скажите в данном случае я получу расчет и все, о больничном по беременности и родам можно тоже забыть, или есть какие-то варианты. Если они вводят новую штатную, они куданибут отчитываются от созании единиы, это я к тому смогу ли я доказать, что я работаю на созданные 0,5.

Марина :: Минск


Ключевые слова: законодательство, офомление

  Ответов: 1

Если вас уволят до наступления больничного по беременности и родам, то вам действительно должны выплатить только окончательный расчет. Пособие по беременности иродам выплачивается только работающим женщинам или женщинам, которые уволились после того, как ушли на больничный. Наличие самой штатной единицы на 0,5 ставки не является доказательством того, что вас приняли именно на эти 0,5 ставки. Вообще-то нужно видеть все документы - ваш трудовой договор (контракт), штатное расписание и др. документы. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с имеющимися у вас документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 131978: получение гражданства Российской Федерации

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы