Вопрос № 241325 Опубликовано 23.10.2015 в 10:25

По каким основаниям определяется трудовая функция работника в судебном порядке?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом определения трудовой функции работника в судебном порядке. Ситуация такая: после внесения изменений в штатное расписание и упразднения структурного подразделения, которым я руководила, наниматель предъявил мне уведомление об изменении СУТ (изменение условий оплаты труда с переименованием должности). На основании отказа от продолжения работы по новой должности я была уволена по п.5 ст.35. При рассмотрении дела в судебном порядке в моем иске было отказано на основании отсутствия в моей трудовой книжке записи моем о переводе после приеме на работу на другую должность (тогда было оформлено перемещение). На момент предъявления мне уведомления работала согласно должн.инструкции по фактически выполняемой работе после перемещения. Кроме того, после этого перемещения со мной был заключен контракт по поводу фактически занимаемой должности. Штатные расписания на момент приема на работу, а также после перемещения в деле имеются (разница между трудовыми функциями существенная как по объему, так и по существу выполняемых обязанностей). Какие еще основания могут являться доказательством фактически выполняемых трудовых функций на момент вручения мне уведомления? Может обратиться за разъяснением в Минтруд?

Виктория Круглова :: Минск

Ключевые слова: трудовая функция

  Ответов: 1

Свидетельские показания. письменные доказательства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2015 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 16:53

Спасибо за ответ! Если дело дойдет до кассации, то кассационный суд рассматривает и принимает решение только на основании документов, имеющихся в деле, либо направляет на новое рассмотрение в суд? Извините за такие вопросы, просто никогда не сталкивалась.

Виктория Круглова :: Минск

  Ответов: 1

Статья 423 ГПК. Пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанцииПри рассмотрении дела в кассационном порядке суд по имеющимся в деле и дополнительно полученным доказательствам проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции как в обжалованной или опротестованной, так и в необжалованной или неопротестованной части, а равно в отношении лиц, не подавших жалобы.Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационной жалобы или кассационного протеста и обязан проверить дело в полном объеме.Суд кассационной инстанции оценивает имеющиеся в деле и дополнительно собранные доказательства, подтверждает указанные в обжалованном решении или устанавливает новые обстоятельства, имеющие значение для дела.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2015 в 11:18