Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие компенсация недвижимость гражданство имущество очередь приватизация зарплата отработка строительство налог право суд прописка сроки армия молодой специалист документы льготы регистрация квартира работа отпуск жилье брак продажа пособие алименты раздел имущества распределение выселение раздел кредит оформление документов льготный кредит молодая семья ип амнистия ребенок договор иск права оформление развод налоги наследство лицензия декретный отпуск контракт аренда долг оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241325 Опубликовано 23.10.2015 в 10:25

По каким основаниям определяется трудовая функция работника в судебном порядке?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом определения трудовой функции работника в судебном порядке. Ситуация такая: после внесения изменений в штатное расписание и упразднения структурного подразделения, которым я руководила, наниматель предъявил мне уведомление об изменении СУТ (изменение условий оплаты труда с переименованием должности). На основании отказа от продолжения работы по новой должности я была уволена по п.5 ст.35. При рассмотрении дела в судебном порядке в моем иске было отказано на основании отсутствия в моей трудовой книжке записи моем о переводе после приеме на работу на другую должность (тогда было оформлено перемещение). На момент предъявления мне уведомления работала согласно должн.инструкции по фактически выполняемой работе после перемещения. Кроме того, после этого перемещения со мной был заключен контракт по поводу фактически занимаемой должности. Штатные расписания на момент приема на работу, а также после перемещения в деле имеются (разница между трудовыми функциями существенная как по объему, так и по существу выполняемых обязанностей). Какие еще основания могут являться доказательством фактически выполняемых трудовых функций на момент вручения мне уведомления? Может обратиться за разъяснением в Минтруд?

Виктория Круглова :: Минск


Ключевые слова: трудовая функция

  Ответов: 1

Свидетельские показания. письменные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 16:53

Спасибо за ответ! Если дело дойдет до кассации, то кассационный суд рассматривает и принимает решение только на основании документов, имеющихся в деле, либо направляет на новое рассмотрение в суд? Извините за такие вопросы, просто никогда не сталкивалась.

Виктория Круглова :: Минск


  Ответов: 1

Статья 423 ГПК. Пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанцииПри рассмотрении дела в кассационном порядке суд по имеющимся в деле и дополнительно полученным доказательствам проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции как в обжалованной или опротестованной, так и в необжалованной или неопротестованной части, а равно в отношении лиц, не подавших жалобы.Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационной жалобы или кассационного протеста и обязан проверить дело в полном объеме.Суд кассационной инстанции оценивает имеющиеся в деле и дополнительно собранные доказательства, подтверждает указанные в обжалованном решении или устанавливает новые обстоятельства, имеющие значение для дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы