Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство налоги гражданство льготный кредит армия кредит иск квартира оформление контракт ребенок компенсация право беременность декретный отпуск работа зарплата договор ип права строительство регистрация лицензия амнистия отпуск распределение налог алименты раздел молодой специалист приватизация оплата молодая семья льготы долг общежитие сроки суд жилье документы развод отработка имущество брак оформление документов выселение продажа прописка аренда очередь раздел имущества увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241321 Опубликовано 23.10.2015 в 10:00

На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации?

У меня умерла бабушка в 96 лет. После неё осталась квартира, которая была приватизирована в 1999 году на троих человек на бабушку, ее дочь и внучку по их чекам. У бабушки всего было три дочери, одна из них, которая участвовала в приватизации умерла в 2008 году. Как теперь оказалось в 2010 году было составлено завещание на старшую дочь 50%, а двум другим по 25%. Было другое завещание в 2002 году. Уже с 2008 года бабушка мало кого узнавала, но к врачу по этому поводу никто не обращался. На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации? Можно ли оспорить последнее завещание? Можно ли оформлять завещание без документов на квартиру?

Троян Александра :: Гродно


Ключевые слова: наследство, квартира, завещание

  Ответов: 1

ОБратиться в суд можно, однако это не дает гарантии удовлетворения иска. Вы в вопросе оснований для признания завещания недействительным не указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2015 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 10:15

На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации?

Троян Александра :: Гродно


  Ответов: 1

НА свою долю в приватизированной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 11:45

Можно ли оформлять завещание без правоустанавливающих документов на квартиру?

Троян Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Вопрос № 257303: Как оформить дарственную, если один из членов семьи не согласен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы