Вопрос № 241321 Опубликовано 23.10.2015 в 10:00

На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации?

У меня умерла бабушка в 96 лет. После неё осталась квартира, которая была приватизирована в 1999 году на троих человек на бабушку, ее дочь и внучку по их чекам. У бабушки всего было три дочери, одна из них, которая участвовала в приватизации умерла в 2008 году. Как теперь оказалось в 2010 году было составлено завещание на старшую дочь 50%, а двум другим по 25%. Было другое завещание в 2002 году. Уже с 2008 года бабушка мало кого узнавала, но к врачу по этому поводу никто не обращался. На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации? Можно ли оспорить последнее завещание? Можно ли оформлять завещание без документов на квартиру?

Троян Александра :: Гродно

Ключевые слова: наследство, квартира, завещание

  Ответов: 1

ОБратиться в суд можно, однако это не дает гарантии удовлетворения иска. Вы в вопросе оснований для признания завещания недействительным не указали.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2015 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 10:15

На что может претендовать внучка, которая участвовала в приватизации?

Троян Александра :: Гродно

  Ответов: 1

НА свою долю в приватизированной квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 11:45

Можно ли оформлять завещание без правоустанавливающих документов на квартиру?

Троян Александра :: Гродно

  Ответов: 1

Можно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2015 в 13:20