Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов гражданство строительство амнистия распределение суд развод ип общежитие контракт прописка компенсация работа молодой специалист армия сроки пособие наследство иск договор долг имущество документы квартира жилье раздел беременность брак увольнение право отпуск кредит налоги права ребенок лицензия налог выселение оформление приватизация льготы продажа очередь оплата льготный кредит раздел имущества регистрация отработка недвижимость декретный отпуск аренда алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241314 Опубликовано 22.10.2015 в 23:58

Можно ли привлечь к ответственности

Бывший парень (как я думаю) , дал поздравление в газету с днем рождения мужчины-коллеги(указал его фио) и подписался моим именем и фамилией .Поздравление заканчивалось словами - а я всегда буду рядом с тобой ! Мы(я и именинник) в браке с другими людьми.Письмо с текстом в редакцию было отправлено по е-мейл. К письму в редакцию было приложен чек об оплате объявления в банке с именем и фамилией .Знакомый юрист сказал, что оскорблений там нет,следовательно , и приписать здесь ничего криминального нельзя . Можно ли привлечь к ответственности автора письма? Что за это грозит?

Шатова В.И. :: Речица


Ключевые слова: Можно ли привлечь к ответственности

  Ответов: 1

К сожалению, привлечь к ответственности анонимное лицо нельзя, поскольку в его действиях не содержится состава административного или уголовного правонарушения. Если напишите заявление в милицию, то работники милиции не будут проводить по нему проверку, а дадут Вам отписку, что нарушений закона нет. Тем не менее, кто-то избрал очень «тонкий» способ причинить зло не только Вам, но и Вашему знакомому имениннику. Причем для отдельных психически не уравновешенных личностей, которые насмотрелись фильмов по телевизору, иногда достаточно будет формальных хороших отношений между Вами и именинником, чтобы у него возникла зависть и созрел план причинения мести. В христианстве зависть – это один из смертных грехов для души человека, тем более, когда она проявляется в действии. Зависть порождает ненависть и желание мести, т.е. причинения боли и страдания Вам и имениннику. И, по всей видимости, цель достигла определенного успеха, если Вы обратились за помощью в защиту своих прав. Исходя из своего жизненного опыта, могу предположить, что обычно на такие поступки способны больше всего женщины с их утонченной психологией к мести, хотя мужская половина теперь обмельчала и я не удивлюсь, если это будет Ваш бывший парень. Как поступить в таком случае. Не обращать внимания на случившееся, если возникнут проблемы в общении со своим мужем, именинником и его женой, то попытаться объяснить, что Вы этого не делали. Хотя это и так должно быть понятно, поскольку Вы в первую очередь пострадали. Время лечит любые нанесенные психологические травмы, поэтому со временем все забудется. Христианство учит прощать такие вещи, чтобы не привязывать местью свою душу к тому человеку, кто причинил зло. Учитывая то, что все в жизни управляется на уровне энергий, то если Вы и именинник не заслужили тех страданий, которые вам были причинены, и Вы простатите того человека, кто вам обоим причинил зло, то вся ненависть, которая была направлена на Вас и именинника, умноженная на Ваши незаслуженные страдания, пойдет на него самого. И дай Бог, чтобы все с ним было хорошо. В основе почти всех болезней человека и других неурядиц, а также страданий лежат его действия, т.е. человек сам себя наказывает. По этой причине, тот человек, который причинил Вам зло, даже если раскается в своих плохих делах и попросит у Вас прощения, все равно получит наказание, но оно уже будет в таком случае нивелировано для него, т.е. будет более мягким, поскольку его душа усвоила урок – не твори зла другому и соблюдай заповеди Божьи. Ибо написано, что Господь прощает любой грех, даже смертный для души человека, но не оставляет без наказания человека за содеянный грех (Исх. 34, 7). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы