Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие отработка оплата ребенок налог оформление документов льготы очередь работа отпуск кредит компенсация декретный отпуск строительство квартира раздел имущества армия продажа право зарплата регистрация договор развод имущество наследство контракт документы выселение увольнение лицензия льготный кредит жилье ип налоги амнистия молодой специалист гражданство оформление брак раздел приватизация аренда молодая семья недвижимость прописка пособие суд алименты сроки права распределение беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241301 Опубликовано 22.10.2015 в 21:16

имеет ли право уволить меня с работы?

Я работаю в торговле в бистро. Нареканий и притензий ко мне нет. Много работы и людей не хватает. Меня попросили выйти (на другую точку работы их несколько по городу) в свой выходной на подмену. Я отказалась в следствие того что работала подменяя других без выходных и хочу отдохнуть. Директор сказал что вызовет меня на работу по приказу на другую точку, где я не работаю. После он сказал, что будем ращговаривать по другому.Имеет ли право он меня вызвать на работу по приказу?И имеет ли право уволить меня из за отказа выйти на работу в мой выходной?

Капустина марина :: гомель


Ключевые слова: спор, работа, выходной

  Ответов: 1

Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 143 настоящего Кодекса.Согласно ст. 143 Трудового кодекса:Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи.Наниматель не может уволить работника за отказ выйти на работу в выходной день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 260922: какой порядок разрешения административных споров ??

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 245054: Имею ли я право забрать детей у мужа?

Вопрос № 244989: спор с резидентом РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы