Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья продажа амнистия долг иск отработка алименты льготы строительство зарплата жилье недвижимость лицензия развод документы регистрация приватизация сроки отпуск общежитие компенсация армия пособие оформление квартира право молодой специалист гражданство оформление документов договор брак очередь налог контракт увольнение раздел имущества прописка ребенок льготный кредит ип аренда беременность суд наследство кредит распределение налоги работа права имущество оплата декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24129 Опубликовано 22.04.2008 в 02:06

Я лишен водительского удостоверения. Тем не менее управлял автомобилем. ГАИ выписала штраф за вождение без права управления ТС, авто на штраф стоянку не забрали. Какие меры взыскания будут предъявлены мне, если я не буду оплачивать данный штраф (официально я нигде не работаю)? P.S. Слышал такую информацию, что если штраф не оплачивать 2 месяца, то его платить уже совсем не нужно. Так ли это? Не повлияет ли неоплата штрафа на срок лишения водительского удостоверения?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Постановление о наложении административного взыскания, вступившее в законную силу, обязательно для исполнения. В случае неисполнения его в добровольном порядке, к Вам будут применены меры принудительного характера: опись и арест имущества, удержание с доходов и т.д. Кроме того, неисполнение постановления об административном правонарушении не позволит Вам выехать за пределы РБ. Если бы уклонение от оплаты штрафа в течение 2-х месяцев имело такую силу, о которой Вы говорите, то это повлекло бы за собой тотальное неисполнение. 2-хмесячный срок приведения в исполнение относится несколько к другому вопросу. На срок лишения водительского удостоверения неоплата штрафа не повлияет. Статья 13.2. Обращение постановления к исполнению. 1. Постановление о наложении административного взыскания подлежит исполнению по истечении срока обжалования (опротестования), если жалоба (протест) не была подана в установленный срок, за исключением постановлений о наложении штрафа, который взыскивается на месте, и штрафа, который налагается в соответствии с частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса, а также административного ареста и депортации. 2. При обжаловании (опротестовании) постановления о наложении административного взыскания оно подлежит исполнению после оставления жалобы (протеста) без удовлетворения. 3. Постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа подлежит принудительному исполнению по решению суда по истечении срока, установленного частью 1 статьи 15.3 настоящего Кодекса для добровольного исполнения. 4. Постановление о наложении административного взыскания обращается к исполнению судом, органом, ведущим административный процесс, принявшими это решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.04.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы