Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок контракт льготный кредит гражданство развод долг имущество беременность оплата регистрация право приватизация компенсация наследство отработка брак работа строительство оформление документов распределение декретный отпуск прописка пособие алименты армия зарплата оформление права сроки раздел суд ип общежитие налоги увольнение амнистия молодой специалист договор квартира кредит жилье льготы очередь продажа раздел имущества налог аренда недвижимость иск отпуск документы молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241285 Опубликовано 22.10.2015 в 16:19

как производить замену

Здравствуйте! Помогите разобраться. Воспитатель группы продленного дня уехал в командировку 20.10.2015 на один день день, его заменять будет учитель начальных классов. Отделу кадров необходимо оформить приказ о приёме по совместительству и в этот же день уволить (20.10.2015).Правильно ли это? Необходимо ли составлять трудовой договор на один день?

Козлова Ольга :: Верхнедвинск


Ключевые слова: совместительство, замена

  Ответов: 1

Есть понятие в трудовом законодательстве "совмещение должностей, профессий". Оформляется приказом. Издайте приказ о возложении на учителя начальных классов исполнение обязанностей воспитателя 20.10.2015 г., установите ей доплату за совмещение в процентном соотношении к окладу (тарифной ставке) или укажите конкретную сумму. И все. Не нужно оформлять прием на работу на 1 день, а затем увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 15:15

Извините, но я так понимаю совмещение это в своё рабочее время совмещать другую профессию. Например, учитель начальных классов провел уроки до 12.00 часов, а дальше пошёл работать воспитателем группы продленного дня, так это уже совместительство. Поясните пожалуйста.

Козлова Ольга :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

Ольга, вы все правильно понимаете про совмещение и про совместительство. Если вы хотите решить вопрос с оплатой, то его можно урегулировать разными способами - доплатой, установлением надбавки, дополнительным премированием, проставить сверхурочные часы и т.д. - достаточно все оформить одним приказом. Можете, конечно, и оформить человека на один день на работу по совместительству (приказ, трудовой договор, табель учета рабочего времени, провести инструктажи, ознакомить с ПВТР, должностной инструкцией и т.д., а потом уволить, своевременно рассчитать и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы