Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие раздел имущества документы зарплата прописка сроки алименты развод регистрация работа продажа оформление документов декретный отпуск приватизация недвижимость очередь беременность имущество льготный кредит оплата квартира право налоги выселение гражданство строительство армия суд молодая семья отработка наследство налог права контракт общежитие увольнение оформление лицензия отпуск договор ребенок амнистия льготы компенсация ип раздел аренда кредит долг брак молодой специалист распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241267 Опубликовано 22.10.2015 в 12:59

Как и где делать запрос на установление дополнительных доходов бывшего мужа ,для взыскания с них алиментов на сына ?

Посл развода бывшему мужу была назначена выплата алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере 25% .Спустя 4 года его нынешняя жена подаёт ,состоя в браке на алименты,мотривируя тем, что ей не дают деньги на содержание ребёнка .Я год пыталась доказать, что их семья пытается таким образом сократить алименты на моего ребёнка. Кассационно были отменены решения суда о назначении её ребёнку алименты.Она подала на развод и автоматически я проиграла дело.Моему ребёнку сократили алименты до 16,5 6 лет назад. С тех пор , их семья сошлась, продали квартиру 1 комнатную и приобрели 2х комнатную, родился второй ребёнок ,приобреталось и продавалось несколько автомобилей. Могу ли я сейчас доказать,что алименты на моего ребёнка выплачивались неправильно? И вопрос второй. Алименты на ребёнка я олучаю с основного места работы бывшего мужа. Он не зарегистрирован как ИП,но по договорам подряда оказывает некоторым организациям услуги по обслуживанию компьютеров.так же он выгонял транспортные средства из-за границы и продавал их. Являeтся ли это доходом и должен ли он выплачивать с этого алименты .Как и где я могу сделать запрос ,чтобы узнать его дополнительные доходы, с которых мой ребёнок не получает ничего. Сыну 16 лет. Спасибо.

Ярошик Ольга :: Брест


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

1. Алименты на вашего ребёнка выплачивались и выплачиваются в соответствии со всупившими в законную силу судебными постановлениями. Хотите попробовать увеличить их размер - обращайтесь в суд. Будет новое решение - будет и новый размер алиментов. 2. Обращайтесь к судебному исполнителю. С доходов от работ по договорам подряда алименты удерживаются. Про "выгонял транспортные средства из-за границы и продавал их" - зависит от того, как данный вид деятельности был документально оформлен и был ли оформлен вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.10.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 13:57

У Судебных исполнителей была.В базе есть только данные по ИП,у него уже закрыто . а по договорам подряда- сказали - уточните сами кому и когда,тогда мы сделаем запрос.В налоговой мне самой дадут такие данные?

Ярошик Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Вам - нет. Судебному исполнителю - да. Почему бы им не отправить запрос в ФСЗН? Жалуйтесь на действия судебного исполнителя старшему судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.10.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы