Вопрос № 241267 Опубликовано 22.10.2015 в 12:59

Как и где делать запрос на установление дополнительных доходов бывшего мужа ,для взыскания с них алиментов на сына ?

Посл развода бывшему мужу была назначена выплата алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере 25% .Спустя 4 года его нынешняя жена подаёт ,состоя в браке на алименты,мотривируя тем, что ей не дают деньги на содержание ребёнка .Я год пыталась доказать, что их семья пытается таким образом сократить алименты на моего ребёнка. Кассационно были отменены решения суда о назначении её ребёнку алименты.Она подала на развод и автоматически я проиграла дело.Моему ребёнку сократили алименты до 16,5 6 лет назад. С тех пор , их семья сошлась, продали квартиру 1 комнатную и приобрели 2х комнатную, родился второй ребёнок ,приобреталось и продавалось несколько автомобилей. Могу ли я сейчас доказать,что алименты на моего ребёнка выплачивались неправильно? И вопрос второй. Алименты на ребёнка я олучаю с основного места работы бывшего мужа. Он не зарегистрирован как ИП,но по договорам подряда оказывает некоторым организациям услуги по обслуживанию компьютеров.так же он выгонял транспортные средства из-за границы и продавал их. Являeтся ли это доходом и должен ли он выплачивать с этого алименты .Как и где я могу сделать запрос ,чтобы узнать его дополнительные доходы, с которых мой ребёнок не получает ничего. Сыну 16 лет. Спасибо.

Ярошик Ольга :: Брест

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

1. Алименты на вашего ребёнка выплачивались и выплачиваются в соответствии со всупившими в законную силу судебными постановлениями. Хотите попробовать увеличить их размер - обращайтесь в суд. Будет новое решение - будет и новый размер алиментов. 2. Обращайтесь к судебному исполнителю. С доходов от работ по договорам подряда алименты удерживаются. Про "выгонял транспортные средства из-за границы и продавал их" - зависит от того, как данный вид деятельности был документально оформлен и был ли оформлен вообще.  

Игорь Олегович :: 22.10.2015 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 13:57

У Судебных исполнителей была.В базе есть только данные по ИП,у него уже закрыто . а по договорам подряда- сказали - уточните сами кому и когда,тогда мы сделаем запрос.В налоговой мне самой дадут такие данные?

Ярошик Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Вам - нет. Судебному исполнителю - да. Почему бы им не отправить запрос в ФСЗН? Жалуйтесь на действия судебного исполнителя старшему судебному исполнителю.  

Игорь Олегович :: 22.10.2015 в 15:53