Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда сроки компенсация молодая семья увольнение льготный кредит продажа развод суд пособие общежитие выселение иск наследство налоги очередь кредит брак право армия лицензия оплата регистрация договор прописка беременность недвижимость декретный отпуск налог контракт амнистия зарплата распределение права квартира жилье документы оформление документов имущество раздел отработка ип гражданство строительство работа раздел имущества отпуск ребенок алименты льготы долг приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241259 Опубликовано 22.10.2015 в 10:59

Ввоз продуктов питания из РФ

Здравствуйте! Планирую ввоз нерафинированного растительного масла холодного отжима Украинского производства(жировые продукты,жиры и масла растительные) из РФ (от официального представителя завода изготовителя) в РБ, для последующей реализации оптом и в розницу. Подскажите ход действий:Что лучше открыть,ИП или Фирму? Какую систему налогооблажения оптимальнее выбрать,при неуверенном росте продаж в первое время? Как осуществлять оплату,какие документы требовать? Касаясь ввоза,что нужно уплачивать для свободной продаже потребителю и организациям (ввозной ндс 10% или 20%?,Санитарно-гигиеническая экспертиза?). Товар растаможен при ввозе в РФ, декларации соответствия ТС имеются. Зарание благодарю за помощь! Готов к платной консультации!

Бардашев Илья :: Минск


Ключевые слова: РФ, продукты, Импорт

  Ответов: 1

Лучше создать юридическое лицо, обычно в Вашем случае применяют общую систему, но для этого нужен хороший бухгалтер (бух. компания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 22.10.2015 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 19:14

Спасибо! А если всё же открывать ИП,то как следовать дальше?

Бардашев Илья :: Минск


  Ответов: 1

Регистрируете ИП и начинаете работать. Чтобы облегчить ведение бухучёта можете первое время применять упрощённую систему налогообложения, а потом уже, если будут большие затраты, перейти на общую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.10.2015 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 255767: Покупка медицинской техники из-за границы

Вопрос № 222458: Нужна ли лицензия на импорт медицинских препаратов?

Вопрос № 182262: Возможен и разрешен ли импорт товара юридическим лицом по коду ТН ВЭД 2402900000?

Вопрос № 167108: Уплата платежей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы