Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор алименты декретный отпуск налог отпуск право аренда пособие имущество молодая семья строительство брак развод ребенок оформление документов налоги беременность льготный кредит кредит раздел права оплата армия квартира работа зарплата компенсация продажа молодой специалист иск сроки контракт документы увольнение общежитие отработка ип наследство жилье оформление льготы очередь суд приватизация амнистия распределение регистрация лицензия раздел имущества гражданство выселение прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241255 Опубликовано 22.10.2015 в 09:55

Прописать мать в свою квартиру

Я вместе с дочкой прописана у своей мамы. Сейчас строю квартиру. После окончания строительства могу ли я прописать свою мать в мою новую квартиру, а сама с дочерью остаться прописанной в ее квартире, для того, чтобы не беспокоить бывшего мужа о разрешении на прописку ребенка? Спасибо.

Федотова Ольга :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, регистрация, строительство

  Ответов: 1

если вы строите квартиру за свои средства, тогда можно. если - с привлечением кредита, то узнавайте в кредитующем банке. например, при строительстве с привлечением льготного кредита, собственник и все члены его семьи обязаны зарегистрироваться в построенном жилом помещении. иначе, это банком будет расценено как нецелевое использование кредита со штрафами и пересмотром процентной ставки в сторону увеличения. аналогичные требования существуют и в некоторых других банках, осуществляющих не льготное кредитование жилищного строительства. а вопрос определения места жительства ребенка - с вами, может быть по вашему требованию рассмотрен в судебном порядке и без ответчика - б.мужа. если у суда будет информация о том, что ответчик о месте и времени рассмотрения, был извещен надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.10.2015 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 10:49

Я строю за свои, но мамина квартира строилась с льготным кредитом и она его еще выплачивает. Могут ли возникнуть проблемы с ее выпиской? или для этого лучше погасить ее кредит?

Федотова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если мама отчиталась перед кредитующим банком - предоставила справку с места жительства о том, что зарегистрирована в построенном жилом помещении, то о каких-либо проблемах, связанных с последующим выселением из кредитного жилья, слышно не было. в соответствие жилищному законодательству, собственник ИМЕЕТ ПРАВО проживать в жилом помещении в его собственности. ОБЯЗАННОСТИ проживать в нем - нет. но если есть возможность погасить кредит - погашайте: будет 100% гарантия отсутствия проблем с этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.10.2015 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы