Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185691
 Всего ответов: 209852
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира строительство оформление документов недвижимость молодая семья права отпуск налог амнистия зарплата прописка договор молодой специалист долг кредит отработка оплата иск очередь увольнение гражданство компенсация контракт алименты раздел имущества ип наследство льготный кредит развод лицензия налоги имущество жилье суд сроки ребенок документы распределение брак общежитие армия право оформление пособие беременность регистрация выселение работа приватизация продажа льготы декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241246 Опубликовано 22.10.2015 в 03:42

имеет ли право лишить квадратов и прописки

Здравствуйте!Есть родительская квартира в приватизации которой я принимал участие т.е. я являюсь собственником некоторых квадратных метров в данной квартире.Так же я прописан в ней.Три года назад,после свадьбы,отец добавил мне незначительную сумму денежных средств (не в долг,не под проценты,а просто в дар)на покупку собственной квартиры.Я переехал и проживаю в собственном жилье,но при этом остался прописан в родительской квартире.С недавних пор отношения с отцом испортились и он грозит через суд обязать меня продать ему мои несколько квадратных метров в его квартире,либо предоставить в суде чек подтверждающий то что он когда то добавлял мне деньги на покупку собственной квартиры и теперь я должен отказаться от квадратов в его жилье.Так же грозит через суд выписать меня из данной квартиры.В связи с этим у меня вопрос:-Сможет ли отец каким либо образом лишить меня квадратных метров собственником которых я являюсь в следствии участия в приватизации данного жилья?Сможет ли он выписать меня из родительской квартиры против моей воли,при том что в собственности у меня имеется собственное жилье?

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: приватизация, собственник

  Ответов: 1

через суд обязать продать несколько квадратных метров в квартире - можно. если суд установит, что доля собственника "несколько квадратных метров" - незначительна и он не имеет существенного интереса в использовании жилого помещения. поскольку у вас есть другое жилое помещение, то суд может принять такое решение. требование предоставить в суде чек подтверждающий то, что он когда то добавлял деньги на покупку собственной квартиры, ничтожно. также невозможно через суд выписать из данной квартиры, пока суд не признает долю незначительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.10.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 14:03

А если квартира которая у меня в собственности выставлена на продажу,сможет ли отец в таком случае через суд обязать меня продать несколько квадратных метров в родительской квартире?или выписать меня?ведь в случае продажи собственного жилья,мне нужно будет где то жить

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

это вы в суде, в который отец обратится, и скажете: "А если квартира которая у меня в собственности выставлена на продажу"? и из решения суда узнаете: "сможет ли отец в таком случае через суд обязать продать несколько квадратных метров в родительской квартире и выписать"? здесь же на решения судов, в которые никто еще не обращался, не гадают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.10.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2015 в 20:17

Сколько ориентировочно будут стоить услуги юриста по сопровождению этого дела в суде?

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
271 ответов
925 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
142 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270989Владимир18.08.17 в 09:56
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43
270981ольга18.08.17 в 09:39
270977Рафаэль18.08.17 в 08:14
270982петров антон18.08.17 в 07:24
270987Акулич Надеж...18.08.17 в 07:17
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы