Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194505
 Всего ответов: 219696
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда амнистия ип иск ребенок имущество льготный кредит выселение развод раздел права договор распределение документы зарплата молодая семья раздел имущества право льготы брак отпуск оформление документов общежитие увольнение налог молодой специалист алименты кредит строительство долг работа гражданство продажа беременность жилье суд налоги лицензия приватизация прописка квартира армия оплата компенсация регистрация сроки очередь декретный отпуск наследство недвижимость пособие контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241199 Опубликовано 21.10.2015 в 12:54

Брак с иностранным гражданином

Добрый день!В ближайшем будущем предстоит регистрация брака с иностранцем на территории РБ. И у нас возникли некоторые вопросы, помогите, пожалуйста.К заявлению в ЗАГСе необходимо приложить копию паспорта иностранца с заверенным нотариальным переводом. Так вот:1. Какой паспорт имеется в виду? Удостоверение личности иностранца или загранпаспорт? Если загранпаспорт, то копии каких страниц делать?2. Простите, но что понимается под копией? Мы можем снять копию сами и сделать нотариальный перевод в РБ? Или копию необходимо сделать в стране проживания иностранца и заверить ее там, а в РБ сделать перевод?Просто при поиске услуг переводчика наткнулись на вот это "исключение составляет паспорт, где создание нотариальной копии при переводе обязательно. Обращаем Ваше внимание на то, что копию с иностранных документов создать на территории Беларуси невозможно, исключения составляют некоторые документы, выданные, например, в СССР, которые составлены на русском языке и другие, которые оформлены соответствующим образом".

Елена :: Гомельская область


Ключевые слова: иностранец, брак

  Ответов: 1

1. Паспорт, на котором написано слово "Паспорт". Документ, по которому иностранец въехал в Беларусь и который предъявлял пограничникам. Копий страниц, где содержатся основные установочные данные - ФИО, дата рождения и т.п. 2. Делается перевод паспорта (страницы с основными данными). Приносится перевод, подписанный переводчиком, и паспорт, к нотариусу. Нотариус сам отксерит нужную страницу (или ее можно отксерить самому). Не нужно ничего нигде заверять. Нотариус пришьет ксеро к переводу и удостоверит подлинность подписи переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2015 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280869: Подписка о невыезде

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 278862: С какого момента начинают начисляться алименты?

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 274134: может ли ирландец выехать за границу на белорусской машине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
15 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281191Александр Ив...19.04.18 в 11:33
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
281192Оксана19.04.18 в 11:24
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы