Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение аренда гражданство лицензия ип армия молодой специалист приватизация продажа имущество декретный отпуск суд беременность иск компенсация ребенок зарплата брак жилье право оплата документы долг общежитие недвижимость оформление документов сроки работа очередь договор оформление увольнение прописка молодая семья отработка отпуск пособие кредит алименты раздел регистрация развод квартира выселение льготный кредит раздел имущества права налог строительство льготы наследство контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241190 Опубликовано 21.10.2015 в 09:01

Необходимо ли извещать суд

Добрый день. Организация является ответчиком. Дело находится в суде, слушание перенесено. После этого организация переходит на стадию ликвидации(идет процесс ликвидации). Необходимо ли об этом извещать суд, если да. то каким нормативным актом это закреплено?

Ирина Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, суд

  Ответов: 1

После ввода в ликвидацию представителем организации в суде становится ликвидатор (ст. 76 ХПК), то есть руководитель юридического лица не может быть представителем, даже если по каким-либо причинам он не уволен. Прямой обязанности уведомлять суд о ликвидации нет, если сведения о ликвидации внесены уже в ЕГР, то суд, имея доступ в ЕГР, сам об этом узнает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 21.10.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282092: Ликвидация или реорганизация дочернего унитарного предприятия?

Вопрос № 281426: не продление контракта при ликвидации юр лица

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 279806: Хранение ИП документов после ликвидации

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы