Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт молодой специалист брак суд общежитие оформление документов ребенок документы наследство оплата работа увольнение право отпуск иск молодая семья компенсация декретный отпуск права пособие договор квартира оформление строительство льготный кредит развод сроки гражданство выселение продажа армия аренда прописка имущество приватизация ип налог алименты распределение льготы зарплата долг раздел амнистия недвижимость регистрация жилье налоги очередь отработка кредит лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24118 Опубликовано 21.04.2008 в 21:10

Я с женой учусь в одном вузе. Я учусь на платном отделении, она на бюджетном. Я имею постоянную минскую регистрацию, а она на время учебы была выписана с города Солигорска, сейчас имеет временную регистрацию в городе Минске. Работаю и проживаю я в г. Минске. Может ли Вуз распределить ее в город Солигорск или существуют другие варианты?

Горавский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа). То есть Вашей жене по ее желанию и при наличии вакансий в Минске, должны распределить в Минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 17:50

Как говорят в Вузе распределить ее в г.Минске они не могут по причине отсутствия у нее постоянной минской прописки!

Горавский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно предоставить в комиссию: копию свидетельства о браке и справку с постоянного жительства мужа. Ссылаться на прописку они не могут. В законе ничего не сказано о прописке, а сказано о том, что у нее есть такое право (при наличии возможности). Если нет такой возможности, то решать будет комиссия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы