Вопрос № 24118 Опубликовано 21.04.2008 в 21:10

Я с женой учусь в одном вузе. Я учусь на платном отделении, она на бюджетном. Я имею постоянную минскую регистрацию, а она на время учебы была выписана с города Солигорска, сейчас имеет временную регистрацию в городе Минске. Работаю и проживаю я в г. Минске. Может ли Вуз распределить ее в город Солигорск или существуют другие варианты?

Горавский Александр :: Минск

  Ответов: 1

Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа). То есть Вашей жене по ее желанию и при наличии вакансий в Минске, должны распределить в Минск.  

Тиханович :: 22.04.2008 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 17:50

Как говорят в Вузе распределить ее в г.Минске они не могут по причине отсутствия у нее постоянной минской прописки!

Горавский Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно предоставить в комиссию: копию свидетельства о браке и справку с постоянного жительства мужа. Ссылаться на прописку они не могут. В законе ничего не сказано о прописке, а сказано о том, что у нее есть такое право (при наличии возможности). Если нет такой возможности, то решать будет комиссия.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 11:41