Вопрос № 241165 Опубликовано 20.10.2015 в 17:44

Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Здравствуйте! Есть 3-х комнатная квартира, из которой две комнаты зарегистрированы на моей маме, а в третьей прописаны я, мой отец, и мой сын. На данной комнате весит большая задолжнасть по оплате комунал. платежа. Задолжнасти по воде, свету и газу нет (их оплачивает мама). Я бы хотела выписаться с этой комнаты со своим сыном, однако расчетный центр не даёт пока не оплачу задолжность. Я предлагала им такой вариант, заплатить половину задолжности, т.к. долг делиться между нами с отцом пополам, а они выпишут меня с квартиры и изначально они согласились, но через какое-то время передумали, сославшись на то что он платить не будет (он алкоголик, не где не работает) и хотят что бы я заплатила всю задолжность. Главный квартиросъёмщик он, его пытались устроить на работу, но он больше месяца не где не работает. Ещё у него большая задолжность по алиментам больше 7 миллионов. Я мать одиночка, сейчас сижу в декрете, и очень хочу чтоб от меня отстали, но такой суммы чтоб оплатить всю задолжность у меня нет. Что мне сделать? подскажите пожалуйста.

Демченко Валентина :: Витебск

Ключевые слова: жкх, задолжность, как выписаться

  Ответов: 1

Такого понятия как "выписаться" сейчас не существует. Регистрируетесь по новому месту жительства и вас автоматически снимают с регистрационного учета по старому месту жительства.  

Игорь Олегович :: 21.10.2015 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 17:14

Мне надо зарегистрироваться на маминой жилплощади, а это таже квартира только лицевой счёт другой. Вот мне отказывают в регистрации пока не выплачу задолжность. Я согласна оплатить половину, но им надо всё. Как мне поступить?

Демченко Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

Загляните в свой паспорт. Вы зарегистрированы в КВАРТИРЕ, а не в КОМНАТЕ.Вас не нужно перерегистрировать "на мамину жилплощадь", вас нужно включить в мамин лицевой счет. Когда делили лицевые счета, вы остались с отцом, насобирали задолженность (ЖЭСу не интересно как и почему она образовалась), а теперь собрались "спрыгнуть" и оставить всю задолженность отцу. Ессно, что ЖЭС это не устраиваивает ибо проживающие в жилом помещении обязаны совместно участвовать в уплате коммунальных платежей. Делите с отцом задолженность в судебном порядке (не факт, что суд примет исковое заявление) и по решению суда уплачиваете половину долга или уплачивайте всю задолженность самостоятельно и только потом взыскивайте с отца половину в судебном порядке.  

Дмитрий :: 21.10.2015 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 18:16

Я не собиралась спрыгивать, как вы выражаетесь читайте внимательно, я предложила им выплатить половину долга а они меня переписывают на мамин лицевой счёт. Но они хотят чтоб я оплатила всю задолжность, т.к. знают что от него ни чего не дождутся. И на будущее перед тем как делать свои выводы сначала хотя бы попытайтесь разобраться в ситуации, люди от вас помощи ждут!

Демченко Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

это ВЫ читайте внимательно! и ВЫ пытайтесь разобраться в том, что вам отвечают. а свою "половину долга", вместе со своими амбициями, оставьте себе. они никого не интересуют. а последовательность такова: погашаете ВСЮ задолженность - переоформляете лицевой счет - в судебном порядке взыскиваете долю долга с отца за последние три года. и никак иначе! и на будущее: перед тем как делать СВОИ выводы, пытайтесь понять, что так, как хочется именно ВАМ, бывает далеко не всегда. закон, бывает, этому препятствует. а "помогать" вопреки закону не будет никто.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2015 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 19:31

А где я нарушила закон, я на данной жилплощади не прожила не дня, но готова оплатить половину задолжности!!! Уважаемый Ваш коллега Дмитрий написал : "собрались "спрыгнуть" и оставить всю задолженность отцу". Я ни кому ни чего не собиралась оставлять, Я готова выплатить половину долга. И по моему это справедливо, не смотря на то что он (отец) в отличии от меня пользуется этой жилплощадью. Если бы я хотела решить свой вопрос вопреки закону, я бы сюда не писала! Спасибо огромное за консультацию!!!

Демченко Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

если ВАМ по-прежнему непонятно, то докладываю: помочь вам так, как ВАМ хочется, не нарушая закон, невозможно. "справедливость" - у каждого своя. а "закон" - один на всех. пожалуйста огромное за консультацию!!!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2015 в 19:39