Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты регистрация право продажа строительство договор лицензия имущество распределение льготный кредит документы прописка компенсация пособие работа права молодой специалист сроки очередь раздел имущества оформление документов налоги льготы брак армия суд амнистия аренда увольнение долг оформление ип квартира выселение отработка отпуск кредит зарплата молодая семья иск ребенок приватизация налог наследство беременность общежитие декретный отпуск раздел оплата гражданство недвижимость жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241165 Опубликовано 20.10.2015 в 17:44

Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Здравствуйте! Есть 3-х комнатная квартира, из которой две комнаты зарегистрированы на моей маме, а в третьей прописаны я, мой отец, и мой сын. На данной комнате весит большая задолжнасть по оплате комунал. платежа. Задолжнасти по воде, свету и газу нет (их оплачивает мама). Я бы хотела выписаться с этой комнаты со своим сыном, однако расчетный центр не даёт пока не оплачу задолжность. Я предлагала им такой вариант, заплатить половину задолжности, т.к. долг делиться между нами с отцом пополам, а они выпишут меня с квартиры и изначально они согласились, но через какое-то время передумали, сославшись на то что он платить не будет (он алкоголик, не где не работает) и хотят что бы я заплатила всю задолжность. Главный квартиросъёмщик он, его пытались устроить на работу, но он больше месяца не где не работает. Ещё у него большая задолжность по алиментам больше 7 миллионов. Я мать одиночка, сейчас сижу в декрете, и очень хочу чтоб от меня отстали, но такой суммы чтоб оплатить всю задолжность у меня нет. Что мне сделать? подскажите пожалуйста.

Демченко Валентина :: Витебск


Ключевые слова: жкх, задолжность, как выписаться

  Ответов: 1

Такого понятия как "выписаться" сейчас не существует. Регистрируетесь по новому месту жительства и вас автоматически снимают с регистрационного учета по старому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.10.2015 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 17:14

Мне надо зарегистрироваться на маминой жилплощади, а это таже квартира только лицевой счёт другой. Вот мне отказывают в регистрации пока не выплачу задолжность. Я согласна оплатить половину, но им надо всё. Как мне поступить?

Демченко Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Загляните в свой паспорт. Вы зарегистрированы в КВАРТИРЕ, а не в КОМНАТЕ.Вас не нужно перерегистрировать "на мамину жилплощадь", вас нужно включить в мамин лицевой счет. Когда делили лицевые счета, вы остались с отцом, насобирали задолженность (ЖЭСу не интересно как и почему она образовалась), а теперь собрались "спрыгнуть" и оставить всю задолженность отцу. Ессно, что ЖЭС это не устраиваивает ибо проживающие в жилом помещении обязаны совместно участвовать в уплате коммунальных платежей. Делите с отцом задолженность в судебном порядке (не факт, что суд примет исковое заявление) и по решению суда уплачиваете половину долга или уплачивайте всю задолженность самостоятельно и только потом взыскивайте с отца половину в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.10.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 18:16

Я не собиралась спрыгивать, как вы выражаетесь читайте внимательно, я предложила им выплатить половину долга а они меня переписывают на мамин лицевой счёт. Но они хотят чтоб я оплатила всю задолжность, т.к. знают что от него ни чего не дождутся. И на будущее перед тем как делать свои выводы сначала хотя бы попытайтесь разобраться в ситуации, люди от вас помощи ждут!

Демченко Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

это ВЫ читайте внимательно! и ВЫ пытайтесь разобраться в том, что вам отвечают. а свою "половину долга", вместе со своими амбициями, оставьте себе. они никого не интересуют. а последовательность такова: погашаете ВСЮ задолженность - переоформляете лицевой счет - в судебном порядке взыскиваете долю долга с отца за последние три года. и никак иначе! и на будущее: перед тем как делать СВОИ выводы, пытайтесь понять, что так, как хочется именно ВАМ, бывает далеко не всегда. закон, бывает, этому препятствует. а "помогать" вопреки закону не будет никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2015 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 19:31

А где я нарушила закон, я на данной жилплощади не прожила не дня, но готова оплатить половину задолжности!!! Уважаемый Ваш коллега Дмитрий написал : "собрались "спрыгнуть" и оставить всю задолженность отцу". Я ни кому ни чего не собиралась оставлять, Я готова выплатить половину долга. И по моему это справедливо, не смотря на то что он (отец) в отличии от меня пользуется этой жилплощадью. Если бы я хотела решить свой вопрос вопреки закону, я бы сюда не писала! Спасибо огромное за консультацию!!!

Демченко Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

если ВАМ по-прежнему непонятно, то докладываю: помочь вам так, как ВАМ хочется, не нарушая закон, невозможно. "справедливость" - у каждого своя. а "закон" - один на всех. пожалуйста огромное за консультацию!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254777: можно ли выехать на работу за границу с задолжностью по кредиту

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 209771: неуплата алиментов

Вопрос № 201497: могу ли я приастоновить алименты

Вопрос № 188760: имеет ли наниматель долго не платить зар.плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы