Вопрос № 241164 Опубликовано 20.10.2015 в 17:19

Может ли он мне что то предъявить?

Здравствуйте.Помогите советом!! У меня с товарищем произошла такая ситуация, днем я ездил на его машине вместе с ним,а вечером он сел сам за руль доехать до дома по пути к дому он вьехал в мостовое агрождение после чего машина очень сильно повреждена, прибыли сотрудники ГАИ после чего на него сосотавили протокол и лишили прав управлять транспортным средством.После чего я уехал из города на месяц после ДТП по приезду он всем говорил что за рулем был я,и на данный момент хочет предъявить мне за ремонт машины! Скажите пожалуйства может ли он на данный момент мне что то предъявить????!

Сулимов Павел :: Минск

Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

предъявить можно что угодно и кому угодно. вопрос в доказать.  

просто адвокат :: 20.10.2015 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 18:06

А в данной ситуации может ли он что то доказать? машина его сразу он взял типо винну на себя,а на данный момент начил говорить мне,свидетелей нет ни каких в том что на тот момент ехал я или даже он!

Сулимов Павел :: Минск

  Ответов: 1

не представляю что он может, что не может. все что будет обоснованно доказано в суде, на основании этого и вынесено будет решение. не докажет - значит не получит ничего.  

просто адвокат :: 20.10.2015 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 18:16

Так если он этого сразу хотел,по приезду ГАИ зачем он брал винну на себя сразу бы сказал на меня и все а там бы разбирались а так его лишили он заплатил штраф а счас через такое время хочет с меня ремонт машины??Это вооще возможно такое???

Сулимов Павел :: Минск

  Ответов: 1

экстрасенсы живут в телевизоре. адвокат, который не зная обстоятельств дела говорит вам о перспективе разрешения какого-либо спора в 9 из 10 случаев вам лжет или занимается гаданием. практически в вашей ситуации взыскание с вас денег маловероятно. НО это при отсутствии доказательств о том, что за рулем находились вы.  

просто адвокат :: 20.10.2015 в 18:29