Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы ип гражданство отпуск сроки продажа зарплата очередь беременность регистрация раздел контракт молодой специалист алименты компенсация аренда иск приватизация распределение лицензия амнистия оплата оформление наследство льготный кредит общежитие налоги выселение молодая семья увольнение право работа налог квартира декретный отпуск имущество армия развод прописка договор отработка жилье брак ребенок раздел имущества пособие суд оформление документов недвижимость долг кредит льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241127 Опубликовано 20.10.2015 в 11:16

в каком суде рассматривается иск

Здравствуйте. В каком суде по месту нахождения предприятия или по месту жительства работника рассматривается иск о взыскании вреда по вине работника

Валера :: Витебск


Ключевые слова: взыскание ущерба

  Ответов: 1

Здесь право выбора суда, в который подать иск, принадлежит истцу. Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда (ст. 47 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191772: Можно ли заявить иск о взыскании ущерба со сторонней организации по страховому случаю, если в страховке было отказано?

Вопрос № 191771: Можем ли мы заявить иск контрагенту о взыскании ущерба по страховому случаю, в котором было отказано?

Вопрос № 189890: Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Вопрос № 165722: Какова ответственность специалиста по оценке нанесенного вреда при дтп по отношению к виновному?

Вопрос № 154467: Смогут ли с меня взыскать ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы