Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение документы иск регистрация молодой специалист алименты амнистия зарплата жилье общежитие суд приватизация ип кредит лицензия отработка сроки право увольнение компенсация продажа отпуск выселение льготный кредит льготы армия договор налоги раздел имущество недвижимость права долг контракт квартира очередь декретный отпуск оплата аренда наследство прописка молодая семья строительство брак раздел имущества оформление документов беременность пособие работа ребенок оформление развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24112 Опубликовано 21.04.2008 в 19:48

Во время брака я и мой бывший муж заключили договор долевого строительства квартиры. После этого, через 2 года, заключили брачный контракт, согласно которому доходы от коммерческой деятельности мужа являются его собственностью. Согласно законодательства брачный договор вступает в силу с момента его нотариального заверения, то есть данное условие не распространяется на ранее заключенные сделки и они попадают под действие Семейного кодекса РБ? Могу ли я рассчитывать на раздел данной квартиры, если бывший муж будет ссылаться на то, что она куплена на доходы от деятельности его предприятия, ведь договор долевого строительства был заключен задолго до подписания этого контракта? Спасибо.

Ирина Швейц :: Минск


  Ответов: 1

Если согласно брачного договора все доходы от коммерческой деятельности являются собственностью мужа, это ещё не означает, что вы не могли вкладывать своих средств в покупку квартиры. У вас в браке общий бюджет. Безусловно 1/2 ваших там есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.04.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 11:40

А если дом сдается в эксплуатацию через полгода после оформления развода, но вся сумма внесена во время брака и не за счет кредитных средств, я могу рассчитывать на 1/2 квартиры или 1/2 доли, которая была внесена 2 года назад? Спасибо.

Швейц Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.04.2008 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы