Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист отпуск отработка выселение компенсация амнистия лицензия зарплата увольнение гражданство оплата договор иск прописка льготы ип молодая семья армия документы льготный кредит ребенок развод алименты налоги пособие приватизация контракт кредит раздел имущества раздел аренда оформление документов брак распределение строительство очередь оформление долг декретный отпуск работа жилье сроки продажа недвижимость право суд налог права имущество регистрация общежитие беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241115 Опубликовано 20.10.2015 в 06:45

Как передаются документы в фонд соц защиты?

Добрый день юристам, которые находятся здесь, чтобы искренне помочь.Подскажите такой вопрос. Человек уходит в отпуск по уходу за ребенком. Подает документы, которые запросила бухгалтерия. Бухгалтер передает их в фонд соц защиты и там решают положено пособие или нет? Или бухгалтер просто сообщает, как факт в соц защиту?

Исакова Венера :: Гомель


Ключевые слова: Бухгалтерия, фонд соц защиты

  Ответов: 1

Бухгалтер ежемесячно сообщает в ФСЗН общую информацию о работниках и удержанных страховых отчислениях в ФСЗН, перечисленных в ФСЗН и выплаченных социальных пособиях. Выплату социального пособия производит бухгалтер из денег, которые отчисляются в ФСЗН предприятием. Если у предприятия нет денег, например, ситуация банкротства или иная неплатежеспособность, то бухгалтер запрашивает у ФСЗН необходимые суммы денег на выплаты социальных пособий работникам. Некоторые бухгалтера по не знанию этого не делают и тогда страдают работники, не получая своевременно социальные пособия. Назначение выплаты социального пособия с момента подачи документов работником должно производиться в течение 10 дней, если для этого не нужно запрашивать дополнительных сведений, например в ФСЗН или др. организациях, где работник работал. В таком случае назначение пособия приказом нанимателя происходит в течение месяца и пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы на предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы