Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья права приватизация оплата иск льготный кредит отработка декретный отпуск право прописка документы суд имущество аренда очередь долг оформление налоги лицензия распределение кредит льготы армия зарплата договор оформление документов раздел имущества амнистия наследство жилье выселение алименты гражданство ип общежитие строительство сроки беременность отпуск молодой специалист недвижимость пособие брак развод продажа компенсация раздел ребенок налог контракт квартира регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241109 Опубликовано 19.10.2015 в 23:26

пенсия по возрасту

здравствуйте.общий стаж работы у меня 35 лет, последние 10 лет работаю на 0,5 ставки. у меня такие вопросы: 1.за какое время берется з\п для начисления пенсии? 2. какие берутся года? 3. могут ли эти 10 лет по 0,5 ставки повлиять на размер пенсии? каким образом?

Инна :: Могилев


Ключевые слова: , начисление, пенсия

  Ответов: 1

В 2015 году зарплата берется за последние 21 год, в 2016 году -за 22 года будет браться и т.д. На размер пенсии 0,5 ставки повлияют конкретно... смотря сколько это в деньгах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 00:25

спасибо за ответ. хочу уточнить: по 0.5 ставки я получаю 1млн. можно ли узнать как именно эта з.п. повлияет на размер пенсии?

Инна :: Могилев


  Ответов: 1

С 01.07.1998 года периоды работы засчитываются в стаж пропорционально зарплате, если сегодня мин зарплата 2100100 рублей, то Вам засчитается только полгода в стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.11.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 234590: Начисление зарплаты

Вопрос № 234455: Как получить пособие на ребенка после увольнения с работы, находясь еще в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы