Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов кредит недвижимость очередь иск беременность ребенок общежитие жилье долг сроки льготы квартира льготный кредит наследство права договор пособие налоги лицензия оплата работа армия компенсация декретный отпуск молодой специалист приватизация амнистия ип молодая семья аренда отпуск выселение отработка брак увольнение имущество право продажа документы раздел имущества прописка регистрация развод строительство контракт гражданство суд раздел налог алименты распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241099 Опубликовано 19.10.2015 в 19:05

являемся ли мы наследниками по любой очереди так как других наследников нет

В доме моего отца,на момент его смерти проживали: 1)Его вторая жена Зинаида с родным ему сыном Сашей; 2)Старшая дочь -Лосякина Алла Михайловна со своим 5-ти летним сыном Лосякиным Андреем Павловичем( отец Щербёнок Георгий Афанасьевич -умер в 1971 году) и ещё две его дочери средняя и младшая ранее(примерно до 1967 г) выехали на учебу и там остались проживать (в г Минск и г Новополоцк). Все три дочери от первой жены Георгия которая умерла после ВОВ от болезни .Брат Саша нам родной по отцу. В 1972 году Алла с сыном получает комнату в подселенке 9 квм и съезжает выписавшись в отдельное жилье от Саши и Зины. В 1981 г Саша женится на бездетной(как потом спустя годы оказалось) девушке Вере,у которой плохие родители алкоголики но вроде есть сестра. На свадьбе, родственники от Веры не были,никогда не приезжали в Городок и никогда со всеми нами на контакт не выходили. В 2012 году в свои 55 лет умирает от инсульта Саша А спустя 2 года в результате алкогольного опьянения в 2015 году в марте умирает Вера. По происшествии 6 месяцев вступления в наследство со стороны родственников Веры в суд и к нотариусу никто не обратился. Последний срок был 14 сентября 2015 года Имеем ли мы ПРАВО, три родные сестры ранее проживавшие в этом доме по адресу гГородок ул Полевая, 14 претендовать на дом как наследники второй очереди. Ведь это наш родной дом построенный нашим отцом и если да,то какие документы необходимо собирать

Лосякина Алла Михайловна :: г Городок Витебской области


Ключевые слова: право на наследство

  Ответов: 1

Кто принял в наследство после вашего отца? По рассказу понятно, что не вы.Кто последний собственник данного дома? Если вы наследники второй очереди последнего владельца дома, то можете претендовать. Еще раз по срокам и по дому вам лучше пояснит нотариус по месту принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 20.10.2015 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы